Илья Пожидаев. Невзоров – паяц, действующий строго по выгодному нам сценарию!

4543654645

Прочитал тут «мнение» «господина» Невзорова о том, что это не Россия победила во Второй мировой войне, а победили США и Европа. Дескать, именно им, родимым, нам надо упасть в ножки и воздавать похвалы за победу над ползучей немецко-фашистской гадиной. «Мнение», надо сказать, отнюдь не свежее – и именно в силу своей многолетней тухлости вызывающее устойчивый рвотный рефлекс у подавляющего большинства нашего населения. Собственно, нисколько не меньший рвотный рефлекс и нисколько не у меньшего числа людей вызывает и фигура самого «господина» Невзорова – человека, без тени иронии, исключительно обаятельного и речистого.

Невзоров, правда, на сей раз захотел пооригинальничать, заявив, что нынешний российский «триколор» — это на самом деле флаг Русской освободительной армии, и что-де Россия в ее нынешнем формате не имеет ровным счетом никакого отношения к Победе, поскольку сейчас она – не то, что тогда СССР. Справедливости ради, и это «мнение» отнюдь не ново, хотя и приелось оно несколько меньше. Ну ладно, не все сразу, сейчас разберем все эти невзоровские пунктики по очереди…

На вышеизложенные реплики «господина» Невзорова, зафиксированные всего пару дней назад на сайте «Сноб», возмущенно отрефлексировали уже десятки человек (в перспективе, полагаю, речь пойдет о сотнях негодующих читателей, чего, наверное, подзабываемому Невзорову и надо). Вместе с тем, в данном конкретном случае нужно не возмущаться, а уж, скорее, радоваться, причем радоваться победоносно, шумно и язвительно, с плохо скрываемым злорадством. Утверждение может показаться странным, поэтому поясню.

Во-первых, до 9 мая еще далеко, а это значит, что данная александроглебычевская провокация к славной дате не приурочена. А что это, в свою очередь, означает? Правильно: это означает, что ждать еще более полугода Александру нашему Глебычу нет никакой возможности, потому как деньги уже заканчиваются – и обратить на себя внимание требуется незамедлительно. А что из этого следует? А то, что дела нашей либеральной оппозиции – швах, и что для получения хоть каких-то «грантов» либерал-оппозиционеры вынуждены браться за любую, даже самую грязную, унизительную и нелепую, работу. А из этого, в свою очередь, следует, что заокеанское финансирование антирусских проектов урезано, а то и временно заморожено, вот и приходится нашим либерал-оппозиционерам самим напоминать о себе. А что они есть без заокеанской подпитки? Ну, это если Александр Глебыч – истинный враг, и не ломает сейчас перед нами комедию…

Во-вторых, сугубая маразматичность невзоровского заявления настолько очевидна, и столько раз предметно доказывалась, что сегодня подобные выходки могут вызывать либо усмешку, либо желание просто махнуть рукой на очередной сетевой бред. Но в случае с Глебычем отмахиваться не надо, а надо, напротив, сделать на всем этом акцент, детально разобрав, почему каждое из данных утверждений даже не маразматично, а поистине комично. Такая необходимость обусловлена отнюдь не вниманием к маргинальным отечественным либералам, к сонму которых, насколько можно судить, все активнее и активнее стремится Александр свет Глебыч, — но исключительно восторженной рефлексией на нарастающее либеральное фиаско.

Что немецко-фашистская гидра была раздавлена именно мощью Советского Союза – это настолько очевидно, что не нуждается ни в каких дополнительных обоснованиях и пояснениях. Надо просто сесть – и молча ознакомиться с источниками того трагического для всего человечества периода времени. Благо, таких источников сотни, и в том числе многие десятки – источников непосредственно из Третьего Рейха, и многие из них принадлежат перу и оралу непосредственно высшего нацистского руководства. Манифестируя победу США и «сопротивляющейся» Европы в самой кровопролитной из всех войн, Невзоров тем самым дискредитирует не нашу победу, а собственный интеллектуальный и профессиональный уровень. Ну, либо умышленно кривляется…

Теперь что касается флага… Александр Глебыч, как ему и положено, снова приврал. Ну, или вновь не постеснялся в очередной раз публично продемонстрировать свое невежество – тут уже трудно понять, что на самом деле произошло, и что сподвигло Александра Глебыча на изречение очередной в его послужном списке глупости. Так вот так называемый «триколор» (имеется в виду, в его бело-сине-красном формате), но с изображением по центру двуглавого орла с тремя коронами, скипетром и державой, — это флаг царя Московского в XVII веке. С самого начала XVIII века – и вплоть до падения Российской империи в результате предательства царя – «триколор», наряду с Андреевским флагом, был символом флота Российской империи, а в 1914-1917 годах бело-сине-красный «триколор» обозначал на тот момент уже надуманное единение царя с народом. А вот символом Русской освободительной армии был преимущественно Андреевский флаг, иногда, крайне редко, — во всевозможных комбинациях с бело-сине-красным «триколором». Но нынешний флаг Российской Федерации, с одной стороны, и флаг Русской освободительной армии, а равно власовского Комитета освобождения народов России, — с другой стороны – это два совершенно разных флага. Это надо быть слепым, чтоб перепутать. Невзорову неплохо бы подучить геральдику (если, конечно, он опозорился неумышленно).

По поводу того, что Россия «уже не та» и всякое такое… Ну, да, собственно… Равно как и Третий Рейх имеет мало общего с нынешней гомосексуализированной ФРГ (кстати, и флаги у них тоже разные). И равно как традиционные католико-протестантские США того времени имеют крайне мало общего с также гомосексуализированными и превращенными в нагромождение финансово-денежных пирамид США сегодняшними (да и их флаги, признаться, тоже чуть-чуть – да различаются). В общем, тоже какое-то забавное невзоровское отступление…

Вообще я склонен считать, что Невзоров – мужик умный, и если он громко и публично испускает газы в лужу, то, скорее всего, делает это специально. Кстати, для справки: в мае 2016 года он получил должность советника генерального директора Первого канала. Согласимся, довольно странно для целенаправленного идеологического врага. А вот для шута, целенаправленно дискредитирующего и без того под корень дискредитированный российский либерализм, — самое оно. В этом смысле пользы от него намного больше, чем от пламенных патриотов, голоса которых в силу разных причин не слышны на просторах глобального информационного пространства.

Пусть либерализм и дальше проявляет свое комическое естество, и в деле этого самого проявления никто не сможет превзойти великого мэтра журналистики и сетевой публицистики Александра Невзорова!

Спасибо Вам, Александр Глебович! Продолжайте в том же духе и далее, а лучше – набирайте обороты!

Илья Пожидаев
http://www.lgz.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: