«Сомнения отброшены: политический класс США встал на «тропу войны»

Госсекретарь США Джон Керри © AP Photo/ Alex Brandon

Госсекретарь США Джон Керри
© AP Photo/ Alex Brandon

В Совфеде уверены, что военные должны остудить головы политикам

Заявление госсекретаря США Джона Керри, бездоказательно обвинившего Россию в военных преступлениях в Сирии, наталкивает на неутешительные выводы. Об этом заявил член Совфеда Франц Клинцевич.

«Если уже, как говорится, во все тяжкие пустился чиновник, который всегда отличался довольно сбалансированным подходом к российско-американским отношениям, то все сомнения должны быть отброшены: политический класс США встал на «тропу войны», — отметил сенатор.

Конечно, это не означает, что России следует прекратить все попытки возобновить политический диалог с американцами по Сирии, рассуждает парламентарий. «Однако существует большая вероятность — и она, к сожалению, день ото дня увеличивается, — что события начнут развиваться по другому сценарию, и мы должны быть к этому готовы», — считает он.

«Тем не менее, несмотря на серьезную эскалацию, нисколько не сомневаюсь, что наши страны не перейдут роковую черту. И моя уверенность во многом зиждется на знании психологии военных людей. В чрезвычайных ситуациях американские военные должны остудить головы политикам, ибо в силу своей профессии лучше них понимают, чем все это может закончиться», — заключил Клинцевич.

Госсекретарь США Джон Керри считает, что действия РФ и правительственных сил САР в Сирии должны расследоваться как военные преступления. Соответствующее заявление он сделал перед встречей с министром иностранных дел Франции Жаном-Марком Эйро.

ИА REGNUM


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: