Витренко: Евромайданная власть расчленяет Украину в интересах Речи Посполитой

7647576

Лидер прогрессивных социалистов Украины Наталия Витренко обвинила парламент в расчленении страны в угоду Речи Посполитой и провоцировании передела мироустройства.

Такая ее оценка базируется на принятом 20 октября с.г. Постановлении Верховной Рады Украины «О Декларации Памяти и Солидарности Сеймоса Литовской Республики, Сейма Республики Польша и Верховной Рады Украины».

Суть Декларации – это фактический отказ от Договора о ненападении между Германией и Советским Союзом, подписанном 23 августа 1939 г. министрами иностранных дел данных стран Риббентропом и Молотовым (получившем название Пакт Риббентропа-Молотова).

Наталия Витренко считает голосование парламента за это Постановление государственным преступлением, в результате которого произойдет расчленение Украины и потеря Западной Украины, Бессарабии, Буковины и Закарпатья.

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, уверена Витренко, направлено на уничтожение нашей страны как экономического конкурента, ликвидацию суверенитета Украины и переход частей ее территории в состав Польши, Румынии, Венгрии и Словакии. Пересмотр итогов Второй мировой войны приведет к захвату Западной Белоруссии Литвой. Это скоординированная (и поощряемая США) позиция названных государств по переделу границ европейских стран, провоцирование конфликта между ними. Что, в свою очередь, провоцирует Третью мировую войну.


http://vitrenko.org

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: