«Онижедети» Лос-Анджелеса взывают мир о помощи

566465643

© REUTERS/ Mario Anzuoni

Я специально не писал несколько дней по этому поводу. Я ждал, что вместе с «сознательностью масс» в американском обществе найдется свой Мустафа Найем. Я ждал, когда честные и беспристрастные журналисты СNN расскажут миру о кровавом режиме Барака Обамы. Когда они, наконец, покажут кадры кровавой расправы местного «Беркута» над онижедетьми Лос-Анджелеса.

В субботу утром в Лос-Анджелесе полиция задержала более 150 человек, которые не захотели расходиться после 4 ночи протестов против победы Дональда Трампа на выборах президента США.

Как передает Los Angeles Times, полиция выводила протестующих из Гранд парка и вывозила их в школьных автобусах. Те, кто бросал камни в полицейских, были обстреляны из пневматического оружия.

А еще я жду завтра миллионного марша протеста в знак протеста. Без этого, США не имеют права называться страной победившей демократии. В этом случае они будут самым настоящим тоталитарным кровавым режимом (в определениях тех же СNN образца 2013 года).

Если эти события и отличаются от событий почти трехлетней давности в Киеве, то только размахом и жестокостью. Кровавый режим Барака Обамы поступил намного кровавее, а количество арестованных и пострадавших американских «онижедетей» в разы больше.

Жители Украины, не дайте мне соврать. В Киеве начиналось все точно так же. Но тогда «все прогрессивное человечество» было на стороне несчастных в том числе и 60-летних онижедетей. Почему сейчас все молчат. Молчат, когда несчастные дети взывают о помощи…

Ответ известен. Потому, что в Киеве переворот был американским элитам нужен и его искусственно взрастили, в том числе и постоянными провокациями. А когда это не помогло, то и трупами.

В США это не нужно. Властям надо лишь надавить на Дональда Трампа. Именно для этого сейчас в нескольких городах США и проходят мирные акции протеста с метанием камней в полицейских. Их цель усилить позиции проигравшей части элит США в переговорах с победителями и ничего больше. Мы не дождемся «небесной сотни» или Марии Захаровой с печеньками.

Все это сегодня невозможно.

Но я очень надеюсь, что сегодня жители Украины, посмотрев со стороны на творящееся в США, зададутся вопросом, а что собственно случилось три года назад на Украине? Почему они как оглашенные поперлись на Майдан? Кто в этом виноват? Кто, в конце концов, виноват  во всех тех несчастьях, обрушившихся на нас и нашу страну?

ЖЖ: yurasumy

СМИ: в Лос-Анджелесе арестовали 150 человек во время акции против Трампа

Полиция американского города Лос-Анджелес в субботу утром арестовала около 150 участников незаконной акции протеста и беспорядков в центре города, пишет газета Los Angeles Times.

По данным издания, около трех тысяч человек в пятницу вечером собрались в центре города на акцию протеста против избрания Дональда Трампа президентом США. В полночь демонстранты направились к зданию городской администрации, люди заполонили парк и отказались подчиниться требованию полиции разойтись. Отмечается, что полицейские окружили протестующих, а затем стали проводить аресты.

la-na-trump-protests-photos

На кадрах с места демонстрации, опубликованных онлайн-версией издания, толпа кричит «мы все иммигранты», тем самым протестуя против жесткой риторики Трампа по миграционным вопросам.

В ряде крупных городов США третий день проходят выступления тысяч противников избранного президента Дональда Трампа. Основными очагами протестов стали Майами, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Атланта, Филадельфия и Портленд. Акции также прошли в Вашингтоне. В некоторых городах, мирные демонстрации переросли в беспорядки, полиция приняла соответствующие меры, задержаны сотни человек.

В США 8 ноября состоялись президентские выборы. Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал неожиданную для многих победу. Большинство опросов, проводимых ведущими СМИ США, в ходе предвыборной кампании и вплоть до начала голосования, предрекали победу кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.

https://ria.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: