Ростислав Ищенко: Под Порошенко «зашаталось» кресло. «Формула смысла» 02.12.16

97770

Яценюк и статья о виллах на Майами, Тимошенко и соцопросы, Саакашвили и призыв распустить Верховную Раду. Гость — президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Куликов: Как говорила Алиса в Стране чудес, всё любопытственнее и любопытственнее. Это, по-моему, к стране чудес относится по книжке, а по нашей реальности прямо относится к Украине, которая пока страной ещё остаётся, но как-то всё пошло в какой-то разнос. Все буянят. Турчинов произносит каждый день воинственные тезисы и говорит, что он единственный, кто защищает Украину, и будет сражаться до последнего патрона. Яценюк куда-то уехал, то ли купил — то ли не купил 24 виллы на Майами и объявил Порошенко своим врагом сразу же после этого. Тимошенко — лидер рейтингов, которые сама же заказывает, в которых Порошенко имеет рейтинг 3%. Бедному Саакашвили некуда податься, но он старается. А Пётр Алексеевич, по-моему, вообще в состоянии грогги находится. Коломойский решил сам, своими руками заняться прямо политикой. Решил сказать: партия «Укроп» — это моё. Тоже готовится. Пожалуй, всё. Обзор закончил. Слово тебе.

Ищенко: Понимаешь, ты же, наверное, часто встречался с ситуацией, когда ты с человеком разговариваешь и с частью того, что он говорит, ты согласен, а с частью не согласен. Есть две модели поведения в таком случае: акцентировать внимание на том, с чем ты не согласен, и начинать спорить. Я предпочитаю придерживаться другой модели, то есть в начале акцентировать внимание на том, что у нас общее, достигать по этому поводу какой-то договорённости, а потом, отталкиваясь от этого общего, разбираться с разногласиями.

Куликов: С противоречиями.


http://radiovesti.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: