История опиумных войн или что Восточная цивилизация никогда не простит Западной

98125

Банк Англии, учрежденный в 1694 году, начал выпускать банкноты (де-факто с 1708, де-юре с 1844). Формально они были обеспечены золотом (золотой стандарт Д. Рикардо), а фактически обеспечение не требовалось, поскольку если на рынке активно принимают фунты, то мало кому потребуется конвертировать их в золото. Всё что требовалось, так это распространять идею открытого рынка. Чем больше стран открывали рынки для внешней торговли, тем больше был спрос на валюту, наиболее используемую на этом растущем рынке. И Банк Англии с удовольствием выпускал эти банкноты.

Если только каждому десятому приходила в голову идея конвертации банкнот в золото, то выпускать банкноты можно было в десять раз больше, чем имеется резервного золота.
И вот пришло время Китая. Это для нас существует Англия, Франция, США, Россия и Китай. Тогда для Китая это выглядело как агенты Западной цивилизации в лице Остиндийской компании под флагом Британской империи пушками заставили Восточную цивилизацию открыть свой рынок для свободной торговли.

Тогда из Китая хлынули экзотические товары диковинной цивилизации, на которую в Европе был спрос. А в Китай хлынули бумажные банкноты, которые не были нужны китайцам. Они почти ничего не покупали на внешнем рынке. Дело в том, что представители Восточной цивилизации не вносили в дом мебель не по фен-шую, и не носили варварскую пошлую одежду. И вот китайцам приходит в голову идея поменять бумагу на золото. А бумаги так много, что все увидят, что король то голый. Банк Англии не готов обменять столько бумаги, напечатаной с удовольствием, на золото, которого нет в таком количестве. Это была угроза не Банку Англии и не Короне, а флагману Западной цивилизации.

Проблема заключалась в том, что не было такого товара, который Западная цивилизация могла предложить Восточной цивилизации.
Пока не появился Юпи. Точнее опиум. Такой дьявольский подход к торговому балансу, в виде использования опиума, поправил ситуацию. Западная цивилизация поперла в гору, а Восточная — торчать в опиумную курильню.

Когда император Китая (Цинская империя) увидел то, как опускаются его подданные, он не смог дальше терпеть такое унижение и снова закрыл границы, что стало причиной объявления Второй опиумной войны (1856 и 1859) со стороны Англии, Франции и США. Вторая опиумная война между Западной и Восточной цивилизацией закончилась наркотическим геноцидом народов Восточной цивилизации. Только через 100 лет Мао вернет суверенитет Китаю жестоко расправившись с агентами Западной цивилизации в лице наркобизнеса. За что Западная цивилизация его естественно презирает, как душителя свободы.

Это сейчас наркота популярна в Западной цивилизации, с тех пор как ее воспела легендарная четверка Битлз, за что все получили титул «сэр Англии», а за ней остальные свободные художники, пропагандисты наркоты (секс, рокен-ролл, наркотики). В 19 веке наркота была ещё уделом Восточной цивилизации.

Вот почему борьба за суверенитет в странах Восточной цивилизации неизбежно должна начаться с ликвидации наркоторговцев. Вот почему Западная цивилизация будет апеллировать к европейским ценностям, прилагая усилия по защите наркоторговцев, вплоть до обращения в Международный уголовный суд.

Дональд Трамп, как сторонник Чайной партии, должен приветствовать меры по ослаблению Британской империи и ее дочерних предприятий (Ост-индийская компания).

https://vk.com/sev_civ


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: