Павел Гортаков. Маркетинговое мошенничество с пенсиями

Пенсионная «реформа» – звено в цепи циничного отъема текущих и накопленных средств простых граждан.

Другим, самым сложным и технологичным способом законного грабежа является инфляция, контролируемая западными финансовыми колонистами. Один пример: в подчиненной, как и в суверенной, экономике люди тоже имеют банковские вклады и проценты по вкладам (формальность соблюдена), но… не имеют доходов со вкладов. С помощью инфляции (и не только), доходы вкладчиков переходят к банкам. В результате, банк получает весь доход с оборота денег вкладчиков, не платя им за пользование их средствами и, сверх того, снимает разницу нескомпенсированных декоративным банковским процентом инфляционных потерь. Попутно заставляет платить за платежи (ЖКХ…) и пр., и пр.. Всю эту механику лучше объяснят нелиберальные экономические эксперты, а также, с каких доходных статей и какими путями колониальный банк рассчитывается с хозяевами за этот безукоризненно доходный обман.

Примерно похожее хитроумное жульство планируется и с нашими пенсиями, оставшимися в наследство от СССР.

В целом, отъем средств граждан является экономической составляющей стратегии захвата и\или удержания либерального (колониального) господства в России. Однако, от таких «реформ» нельзя исключать выгоды и патриотическому капитализму, имитирующему противодействие либеральному произволу в подобных схемах.

Объяснения правительством необходимости «реформы» абсолютно идентичны логическому ряду Лёни Голубкова из рекламы печально известной финансовой пирамиды «МММ».

Махинация, манипуляция и авантюра – главные ощущения от несостоятельности аргументов либерального правительства. Нахрап и наскок вкупе с несостоятельностью говорят о желании хапнуть выгоду малыми затратами подловив фартовый момент, т.е. абсолютное маркетинговое мошенничество.

Любая реформа должна быть прогрессивным преобразованием, модернизацией укрепления государственных основ, изменением какой-либо стороны жизни общества к лучшему. Но с 1991г. ВСЕ «реформы» в России (проводимые либералами), приводили только к ослаблению институций и ухудшению жизненного комфорта. Из чего можно сделать вывод, что под видом реформ целенаправленно проводились и проводятся социально-экономические диверсии, так же, например, как под видом революций – колониальные перевороты и т.п.

Нынешняя пенсионная диверсия имеет много кощунственных целей.

1. Усилить негативный эффект от экономических и политических санкций.

2. Пополнение той части бюджета, которая, видимо, по соглашению с Западом, с 90х годов, находится в либеральной собственности. Обусловлено проведение диверсии серьезным истощением либерального «общака» (нелегального финансового ресурса пятой колонны), особенно после ослабления его крупных доноров (компаний, чиновников…) и, даже, арестов отдельных бывших олигархов, губернаторов, министра… Деньги из этого «общака» шли на продвижение и поддержку доминирования либеральных кадров кругом и всюду (с дальнейшим официальным содержанием из бюджета), на лоббирование законов, на дорогостоящие избирательные кампании и пр.

3. Социальное напряжение, вызванное снижением жизненного комфорта, с желательным продолжением в виде госпереворота и гражданской войны. Остается удивляться и негодовать, как легко и безнаказанно, с помощью местных либералов, Запад может делать попытки раскачивать политическую систему России для провоцирования, ни много ни мало, вооруженного разрешения социально-политического антагонизма, насажденного самим же Западом.

4. Подгонка начала социального протеста под ЧМ по футболу. Цели:

а) испортить россиянам хорошее настроение, вызванное ожиданием, подготовкой и началом спортивного праздника, с естественным понижением доверия к руководству страны (Президенту);

б) отравить удовольствие и затруднить пребывание иностранных болельщиков митингами, протестными акциями и инициацией частной агрессии к гостям из западных стран;

в) не дать им разглядеть красоту и удобство российских городов, сохранившийся социальный комфорт и привлекательное мирное существование.

г) обнаружить разницу между реальностью и тотальной пропагандистской ложью западных СМИ…

5. Опускание уровня жизни в России до уровня захваченных Западом бывших союзных республик. Цель — снижение в последних растущего разочарования западной демократией сравнением с российскими доходами и соцпакетом.

6. Декоммунизация социальной поддержки населения для стирания следов и памяти о государственном гуманизме СССР…

Организация такой масштабной диверсии с расчетом множественных выгод доступна только крупным спецслужбам. Характерной особенностью подчерка ЦРУ, например, среди прочего, является цинизм. То, что правительство без извинений и смущений выбрало день открытия ЧМ для объявления своей «реформы», определенно указывает на инициатора диверсии. Сообщение об уходе Ельцина с поста президента перед самым Новым годом, 31-го декабря; война против Южной Осетии в день открытия Олимпийских игр; переворот на Украине во время зимних Олимпийских игр; ежегодные информационные провокации на 9 Мая и другие важные для россиян даты; нынешняя пенсионная диверсия в день открытия международного спортивного форума и мн. мн. др., являются отпечатком пальцев ЦРУ.

Создание депрессивного психологического фона в стране — объекте агрессии, является необходимым условием ее реализации, залогом ее успеха.

В результате, вместо погружения в праздничную атмосферу, российские зрители вынуждены были в каждом выпуске телевизионных новостей после позитивных спортивных репортажей окунаться в негатив намеренно созданной проблемы. Возмущение усиливал ничем не оправданный отказ перенести на месяц дату объявления об урезании социальной поддержки населения. В чистом виде американо-либеральный подход.

Вызывает недоумение абсолютное подчинение либерального правительства, в ущерб собственной репутации, заокеанским директивам.

Те или иные действия, испортившие чужой праздник, называются хамством. Правительственное хамство вышло образцовым, так как мы не видели ни чувства вины, ни обреченности выполнять чьи-то преступные приказы. Напротив, мы увидели солидарную злонамеренность в наглом удовольствии от разъяснений заведомо ложных, неубедительных оснований для «реформы».

— «Продолжительность жизни увеличилась». Ложь. По разным причинам, в том числе медикаментозным, могла удлиниться старость, но не работоспособный возраст. Плюс, информация о росте продолжительности жизни исходила из ангажированных либеральных структур.

— «Это позволит повысить пенсии на тысячу рублей». Хамство. Только в этом году рост стоимости услуг ЖКХ превысил эту сумму. К тому же, правительство имеет долг перед российскими пенсионерами за многие годы издевательств урезанием льгот, занижением прожиточного минимума, инфляционным и девальвационным размыванием уровня достатка в сторону снижения и т.д., и т.п.

— «Демографическая яма 90-х». Кто устроил эту яму? Кто устроил социальный геноцид 90-х, приведший к закономерному снижению рождаемости? Те же силы, которым сегодня поручено бороться с тяжелейшими последствиями своих же преступных действий.

— «России нужен прорыв». Но почему «прорывом» должны заниматься те, кто 27 лет строил «провал»? Те кто, нынешнее поколение 50+ лишил в 90-е годы страны, работы, обнулил образование и карьеру, а сегодня их же лишает выстраданной пенсии.

В этой дикой ситуации все более явственная беспомощность перед кланово-корпоративным произволом оставляет одну, ставшую единственной, надежду – хитрый план Путина. Так ли должны себя чувствовать граждане великой России? Должны ли они зависеть от прихоти враждебных сил? Должны ли они постоянно ощущать свою беспомощность и иметь в 21-м веке единственное неотъемлемое право – надеяться и уповать?

Нынешняя, самая человечная в мире, пенсионная система, как и в целом, социальная поддержка населения, доставшаяся от советского периода истории России, могли бы стать гордостью российского общества и основой пусть не идеологии, но гуманистического целеполагания будущего нашей страны.

Павел Гортаков


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: