Рожать не просили. Чиновница заявила, что власти не должны помогать детям


На Урале разгорается скандал из-за высказывания местной чиновницы. Она заявила, что государство в принципе не должно оказывать никакой поддержки детям, так как отвечать за них должны родители.

Заявление прозвучало из уст главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. Во время рабочей встречи в Кировграде она высказала мнение, что детям должны помогать их родители, а государство им ничего не должно. Заявление было сделано при ответе на вопрос о финансировании детских проектов в городе, сообщает Znak.com.

Глацких посетовала, что у молодого поколения сложилось представление, что власти должны им помогать.

«Вам государство вообще в принципе ничего не должно», — заявила чиновница.

Она добавила, что «должны ваши родители», так как это они решили произвести на свет ребенка.

«Государство их не просило вас рожать», — отметила Глацких и призвала молодежь менять установки и привыкать делать все самостоятельно.

Между тем проблемы демографии и повышения рождаемости активно обсуждаются на высшем государственном уровне. Так, в начале года, в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин отмечал, что государству удалось переломить негативные демографические тенденции, обусловленные потерями в ВОВ и снижением рождаемости в 90-е годы. При этом глава государства указывал, что кризис до конца не преодолен, и он грозит в том числе экономическими последствиями — сокращением числа трудоспособного населения.

«Необходимо ответить на эти вызовы», — призвал тогда Путин.

В ходе своей «прямой линии» в июне президент заявил о необходимости снижения ипотечной ставки для многодетных семей.

Государство не просило вас рожать

А потом резонно возникает вопрос, а нужно ли молодым людям такое государство.
Вангую, что скоро место куратора детских проектов Кировграда станет вакантным.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: