Рэп — кал

Который день наблюдаю шумную кампанию в защиту росварианта тупого ниггерского речитатива и представителей этой «субкультуры» — косноязычных, шепелявых нариков-миллионеров.

В рамках кампании жахаются в дёсны именитые писатели-«патриоты» и лейберальные публицисты тель-авивского розлива, кремлёвские чины и радикальные оппы, анонимные функционеры АПшечки и печально известные сборщики донатов, государственные телеканалы и антигосударственные газетёнки…

Премерзко. Заипало. Ещё как заипало.

«Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) сообщил, что деньги, собранные с помощью концерта в его поддержку, будут потрачены на помощь правозащитным организациям и другим музыкантам, столкнувшимся с преследованиями. Часть денег получат «Агора» и «Открытая Россия», которые помогали Хаски после его задержания, а также сайт «Медиазона», заявил рэпер«.

Вышеупомянутый концерт организован вышеупомянутой «Открытой Россией» Михаила Ходорковского, вышеупомянутой «Медиазоной» Петра Верзилова, а также телеканалом «Дождь».

Захар Прилепин о Хаски в интервью Pravda.Ru: «Отечество старается в лице своих некоторых ретивых правоохранителей вытереть об него ноги. Кроме того, колоссальное число весьма сомнительных патриотов в социальных сетях призывают человека давить и топтать, потому что он непонятный, юродивый, странный. А в это время, либеральная общественность ведёт себя максимально гостеприимно, щедро, разумно, толерантно, политкорректно«.

А вот Захар обращается через Facebook к силовикам: «Я ещё раз скажу для самых особенных из СК и Прокуратуры. Как русский писатель, переведённый на 25 языков, ветеран боевых действий, имеющий множество наград и член Совета по культуре, и прочая, и прочая. Хаски (Дмитрий Кузнецов)  талантливейший рэп-музыкант в России. И настоящий патриот Отечества. То, что вы делаете  это тупой беспредел. Мне противно. Глаза б мои вас не видели, упыри«.

Прилепин: «То, что Хаски отпустили — это победа гражданского общества«. Ниже живой классик рассуждает о том, что «патриоты превращаются в мракобесов«.

***

Угу. Я и многие, очень многие мои товарищи — «весьма сомнительные патриоты», «мракобесы». Куда нам до «разумной» и «максимально гостеприимной» либерды.

Захар из интервью в интервью, из текста в текст напоминает, что Кузнецов-Хаски ездил с ним на Донбасс. И? Это автоматически даёт право на асоциальщину под кайфом (отлично монетизируемую, кстати)? Прилепинский друг Семён Пегов пишет, что рэпер «болел за Русскую Весну» и «работает с ватническими смыслами, пускай завуалированными«. Гм, ватнических смыслов в хаскином чернушном бреде я не ощутил, каюсь. В свете его пожертвований Ходорковскому и Верзилову — звучит вообще нелепо.

Трогать данную тему не намеревался. Сподвигнул-таки заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселёв. Во вчерашних «Вестях недели» он посвятил целый блок пропаганде отечественных распространителей гарлемского культурного наследия. Дмитрий Константинович провозгласил: «Имя Хаски стало символом протеста против содеянной несправедливости!«. Он с удовольствием цитировал болотно-бандеролюбивого Нойза MC («Порядок — это отстой! Круши, ломай, тряси башкой пустой. Допей, разбей и новую открой«), кощунственно сравнивая его с Есениным. Ссылался на Тимати и возмущался отменой концерта Элджея, открытого ценителя и популяризатора запрещённых веществ. Дно, блин.

Сегодня Прилепин благодарит новоявленных рэп-фанов: «Киселёв! Нарышкин! Швыдкой! Администрация Президента! Правительство! Нормально так качнулась тема«.

Нет слов.

ЖЖ: general-ivanov1


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: