Пиар во имя чумы

Почему должны считаться избранными и на этом основании освобождаться от уголовной ответственности деятели либеральной «культуры»?

Смогут ли ответить на этот вопрос господа К.Клейменов и М.Симоньян, выступившие в защиту обвиняемого в воровстве, Серебренникова?

Искусственно внедренное либеральной пропагандой в сознание многих людей представление о заведомых бездарях как о талантах и, даже, гениях, дошло до заключительной стадии психической реакции – привычки с элементами культа.

Привычка не допускает сомнений, а культ ослепляет до безрассудства. До какой степени нужно пренебрегать мнением большинства людей, чтобы выступить (якобы без внешнего побуждения, по собственному почину) по телевидению в защиту обвиняемого в крупном хищении, с аргументами в виде теоретических обобщений – «очень одаренный режиссер», «глубоко порядочный человек»!? Даже знаменитое: «Он, конечно, виноват, но он не виноват» — выглядит менее абсурдно.

Ложь (даже невольная) нуждается в преувеличении, чтобы не быть разоблаченной, поэтому просто одаренности и порядочности недостаточно, и поэтому «очень» и «глубоко» — два усиления в одном предложении Клейменова – показывают не только отсутствие конкретных, объективных доказательств одаренности и порядочности подзащитного, но преследуют цель эмоционального воздействия на слушателей и, даже, на суд.

Слова Клейменова выглядят как цитата из рекламы, т.е. из либерального пиара, создающего положительную репутацию нужным кадрам последние 30 лет исключительно по их соответствию задачам гибридной войны против России. Поэтому нельзя назвать данное заявление собственным мнением ведущего первого канала, а с уверенностью отнести сие, как минимум, к разряду «мозговых вирусов» (по Ашманову), или к смысловому суррогату насильственной нейромодификации.

Точно с такой же безотносительностью к сути вопроса, в поддержку уже и Клейменова, и Серебренникова встряла госпожа Симоньян: «…Клейменов мой друг, порядочный человек и настоящий мужик. И это его ЛИЧНАЯ позиция, которую он ни с кем не согласовывал. И сказал он в эфире ровно то, что и он, и я, и много еще других людей похожих взглядов много раз говорили и будем говорить в разных внушительных кабинетах, куда нас пока что пускают».

И снова та же бессодержательность с эксплуатацией собственной популярности и акцентом на эмоции: «друг», «порядочный» (пусть и не «глубоко»), и это странное, в данном контексте, — «настоящий мужик». Если г-жа Симоньян присвоила Клейменову «настоящего мужика» за смелость в выгораживании сообщника по цеху, то она ошиблась. Переменное высокое заблуждение, как и уверенная в безнаказанности выслужливая ретивость, чувствующая за спиной дыхание условного Шер-Хана, не имеют ничего общего со смелостью.

Намеренное вживление либерализмом с 90-х в публичное пространство России тюремной романтики с системой примитивных отношений, типа, свой-чужой, сформировались в головах «инфицированных» в подобие мировоззрения. С одной стороны, это либерально-тюремное мировоззрение упрощает жизнь, освобождая адептов от энергозатратного формирования личной позиции и сложного принятия собственных решений, например, разрыв отношений с человеком, не оправдавшим доверия, выдававшим себя в рамках дружбы порядочным и честным. А с другой стороны, накладывает обязательства, независимо от собственного желания, впрягаться за «своего», даже если он виновен и шляться по «внушительным кабинетам», злоупотребляя своей известностью, и разбазаривать авторитет в телеэфирах и соцсетях. Одно спасение – искреннее заблуждение. Как видим, это самое легкое, так как идеологическая основа под заблуждение качественно разработана технологами масштабных психологических войн ЦРУ.

Естественно, что фастфудно состряпанное западными спецами заблуждение лишает людей здравого смысла, упрощает мышление. Например, как поверили в «свободу слова» на Западе, так и верили до последнего, пока беда не пришла. Но и теперь не понимают, что ее не только сейчас не стало, а никогда не было – поводок был длиннее.

Такая гибридная путаница в головах приводит к заметным противоречиям – сегодня Клейменов терпеть не может либералов, обсуждающих в Вильнюсе способы разрушения России, а вчера он пел дифирамбы либеральному «режиссеру», уничтожающему нравственное величие российской культуры.

Так как же эти «лидеры» общественного мнения сегодня могут оценить талант!? Никак. Понимание у них отбито психологической войной, а чутье – страхом потери «застолбленного участка». Кого чаще обзывают талантом, того они и будут считать таковым, тем более, что всех этих псевдо-творцов гибридные технологии искусно маскируют под преемников и продолжателей великой культуры. Например, чтобы не быть изобличенным в глумлении над, в частности, творчеством и именем Н.В.Гоголя, слово «Театр», в названии учреждения, меняется на «Центр», как будто это главный хранитель и толкователь наследия великого автора. Ложь страхуется преувеличением.

Такие тонкие приемы гибридной войны, фабрикуемые в большом количестве, рассеивают энергию критического мышления доверчивых людей и заставляют привыкнуть по очкам и чепцу числить волка бабушкой.

Поэтому господа Клейменовы не смогут осознать, что современная либеральная культура в России – чума 21-го века.

Увы, такой мрачный вывод-прогноз выстраивается из логики обстоятельств. Прорвавшаяся тридцать лет назад в культуру эпидемия либеральной чумы давно превысила эпидемиологический барьер и превратилась в пандемию, умело поддерживаемую Западом, а признаков борьбы с ней так и нет. Можно сколько угодно учреждать новые конкурсы и премии, но результата не будет, так как везде лезут либеральные бестолочи, продавливаемые Западом.

Поэтому любая поддержка фасадным патриотом либерального кадра говорит о нежелании быть исключенным из числа приглашенных на «пир во время чумы» (лишиться доходного места) и является пиаром во имя чумы.

Вот, почему необходима государственная (светская) идеология! Чтобы заблудшие души могли вернуться к ней, как путник к столбовой дороге, стряхнуть грязь невольных злоключений и продолжить правильную, созидательную жизнь.

А пока, живя по принципу «на бесптичье и кастрюля – соловей», восхваляя бездарность и аплодируя мерзости, мы становимся на сторону врага, развязавшего чудовищную гибридную войну против России.

Павел Гортаков


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: