Николай Платошкин — что это за персонаж такой?

Где то осенью в медиа-пространстве появился некто Николай Николаевич Платошкин (внешне и голосом похож на повзрослевшего Медведева):

Российский дипломат, общественный деятель и историк. Доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета. Автор переводов зарубежных монографий, политический эксперт на телевидении.

Я его заметил поздно, буквально неделю назад, и к этому времени в сети накопилось масса его разгромных и дерзких интервью: там и тут он пилит правду-матку, называет вещи своими именами, защищает Сталина и курилы, не уходя при этом в конспирологию, ругает капиталистов. Ну то есть прям идеальный политик… слишком идеальный. В нем как бы скопились все плюсы что были у не системных политиков и удалено все что вышло из тренда. По взглядам это некий сплав умеренного либерала (равнение на Америку) и Социалиста. В сети есть теории что это замена проекту Старикова, мол сходится по хронологии и в целом по направленности высказываний. Кто то считает Грудининским проектом как альтернативу КПРФ, кто то проектом Кремля.

Особенности из высказываний:

  • Америка нам скорее друг чем враг, а вот Китай наоборот — дважды нападал на нашу страну, а с Америкой прямых столкновений не было, и Хрущев не на пустом месте поссорился с Китаем. Насколько я понял, геополитику не признает. Мне не удалось понять его мысли о религии.
  • Америке не интересна Украина: всё внимание на Китае.
  • Основные экономические проблемы России — отсутствие спроса и инфляция, меры исправления: Поднимать страну надо по примеру Америки — помогать не производителям, а людям, создавая спрос, а это вытянет производителей (вообще Америка ставится в пример через раз)
  • Инфляция создается ставкой центробанка — её надо убрать. Во первых это мешает прогнозированию бизнеса и экономике, во вторых текущая пенсионная система априори бессмысленна (даже тем кто доживет) с учетом инфляции.
  • Курилы официально Российская территория, тут даже разговаривать не о чем.
  • В хороших отношениях со Спицыным.
  • Считает что баллотироваться в президенты/создать партию в нашей стране очень легко и может любой желающий.
  • Создал или создает движение «за новый социализм» которое планируют сделать партией

Интересно, что среди комментариев к данному ролику (дебаты Бабкина (Россельмаш) и Платошкина)) есть одобрение Платошкина со стороны Грудинина, того самого
Павел Грудинин:
Это не дебаты, дебаты это дискуссия, на данный момент это вопрос/ответ (интервью). На мой взгляд, Платошкин Н.Н. был более уверен.

кроме того, его тут хвалит большинство и ругают Бабкина, хотя этот ресурс «рупор Людей Дела», те Бабкина или его друзей — совсем не понятно откуда в комментах канала такой контингент и почему Бабкин жертвует статусом ради него.

Некоторые характерные ролики
https://www.youtube.com/watch?v=Hjq0f35a8iY Политкафе вторая встреча, вероятно, самое концентрированное интервью.
https://www.youtube.com/watch?v=doPHazsMzX8 здесь про Личность Власова с примерами, личность Сталина, про социализм, обращение к Набиулиной и прогнозистам от гос кормушки, Сталинские «экономические проблемы социализма»
https://www.youtube.com/watch?v=eJX8DemwruM
Интервью Тарану, Дмитрий задает вопросы, которые обычно задают концептуалы, Украина, пенсионная реформа,
Путин, Глазьев, Набиуллина, США, МВФ, Конституция РФ

какие мысли?

Николай Платошкин: Выступление на митинге против передачи Курил. Безапелляционно политиканствует о том, что пока народ пьянствует, «они» собирались сдать курильские острова.

Николай Платошкин об обращении Путина по пенсионной реформе: Момент истины. Это первый по популярности ролик у него на канале. Заявляет «С 2000 из РФ ушло больше триллиона долларов в оффшоры, это 23 года пенсионной реформы, когда вообще не надо ничего платить». Не понял, как он собрался гипотетически возвращённые за 18 лет деньги пенсиями раздать? Вообще-то эти деньги частные, и там только небольшая часть в виде налогов может быть теоретически изъята.

https://mediamera.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: