Почему запад так отчаянно ненавидит Россию

Сказки смешиваются с реальностью, и вымысел мастерски вводится в подсознание миллиардов людей во всем мире. Россия-огромная страна, фактически самая большая страна на Земле с точки зрения территории. Она мало заселена. И как написал один классик : « Умом Россию не понять. В Росссию можно только верить».

Западное сознание обычно не приемлет ничего незнакомого, духовного и сложного. Со « старых добрых времен », в частности со времен крестовых походов и чудовищных колониальных экспедиций во всех уголках мира , Запад рассказывает басни о « благородных деяниях», которые они совершали на разграбленных землях. Все должно было быть ясно и просто: » добродетель ные европейцы цивилизовывали дикарией и распространяли христианство, то есть на самом деле спасали эти темные бедные первобытные души. »

«Конечно, десятки миллионов людей умирали в этом процессе, в то время как миллионы других были закованы в кандалы и привезены в качестве рабов в « новые миры ». Золото, серебро и другие трофеи, а также работа рабов оплачивали (и все еще платят) все европейские дворцы, железные дороги, университеты и театры, но это было неважно, так как бойня была в основном чем-то абстрактным и далеким от гиперчувствительных глаз западной публики.


https://m.aftershock.news

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: