Венесуэла перенесет офис металлургической компании в Москву

Вице-президент Венесуэлы Дэлси Родригес сообщила о переводе офиса венесуэльской металлургической компании в российскую столицу.

«Мы планируем перевести сюда представительство компании, которая занимается разработкой железа и алюминия», — сказал Родригес в интервью телеканалу «Россия-24» (ВГТРК).

У Венесуэлы есть децентрализованная госкорпорация CVG (Corporacion Venezolana de Guayana), расположенная на юго-востоке страны и объединяющая золоторудные предприятия, производителей алюминия и стали, компании по добыче железной руды, бокситов, алмазов, а также лесозаготовительные и лесоперерабатывающие предприятия. В структуру CVG входят 14 крупных концернов из различных отраслей и их дочерние компании, в том числе сталелитейная SIDOR SA (Siderurgica del Orinoco «Alfredo Maneiro»).

За алюминиевую отрасль также отвечает Corporacion Nacional del Aluminio SA (Corpoalum), ранее также подчинявшаяся CVG.

Ранее сообщалось, что в Москву также планируется перенести офис венесуэльской нефтяной компании PDVSA.

«Президент Николас Мадуро дал распоряжение закрыть лиссабонское отделение PDVSA и перенести офис в Москву», — сказала Родригес на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 1 марта.

В конце января Вашингтон ввел санкции против PDVSA, запретив перечисление на ее счета средств из США, где реализуется основная часть экспортируемой компанией нефти. Собственность PDVSA в США, где компании принадлежит три крупных НПЗ, блокируется, а гражданам США запрещается проводить транзакции с компанией.

Источник: interfax.ru

Министр нефти Венесуэлы отправился в РФ в связи с переносом офиса PDVSA в Москву

Министр нефти Венесуэлы Мануэль Кеведо направляется в Москву для окончательного оформления переноса офиса венесуэльской компании PDVSA в российскую столицу, заявила в понедельник вице-президент Венесуэлы Делси Родригес.

«В настоящее время генерал Мануэль Кеведо находится на пути сюда для того, чтобы окончательно оформить перенос представительства PDVSA из Лиссабона в Москву», — сказала Родригес в эфире телеканалу «Россия 24» (ВГТРК), записанном в воскресенье.

1 марта стало известно, что президент Венесуэлы Николас Мадуро распорядился перевести офис нефтяной компании PDVSA из Лиссабона в Москву. Сообщалось, что перевод европейского офиса PDVSA в Россию необходим в соответствии с планами расширения технического сотрудничества в области нефтедобычи с «Роснефтью» и «Газпромом» .

«Сейчас самый подходящий момент, чтобы это сделать. Мы переформатируем наши отношения, и Европа не дает нам необходимых гарантий, потому что капиталистический мир нарушает свои собственные законы, они не способны гарантировать нам целостность наших активов», — заявила тогда Родригес.

Источник: interfax.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: