В договоре с Дьяволом выигрывает Путин. Павел Гортаков

«Ничего на свете лучше нету», чем верить в благородную мечту о всеобщем благе и справедливости. Так почему же таких «верующих» и их благодарных потомков, В.Путин регулярно огорчает пренебрежительными замечаниями в адрес СССР?

Последний пример случился в Послании Президента Федеральному Собранию: «…Мы не должны повторять ошибок прошлых десятилетий и ждать пришествия коммунизма – нужно сейчас менять ситуацию к лучшему».

Сказал и тут же перечислил меры по улучшению ситуации:

— Охрана материнства и детства;

— доступное здравоохранение и поддержка медицинских работников;

— Снижение смертности в трудоспособном возрасте, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы…

— увеличение строительства доступного жилья;

— больницы, школы, детские сады, ясли…;

— Дома Культуры; и др.

Где-то мы уже это видели! Странным образом все это совпадает с тем, что советские люди уже имели. Возможно, они вполне обоснованно «ждали пришествия…»?

Наш Президент не настолько одурён либерализмом (и еще кое-чем), чтобы не понимать, что почти все его предложения есть восстановление утраченного (малой его части). И наш Президент не настолько циничен и глуп, чтобы встать на сторону антисоветчиков-русофобов, изменив народу в праве на здравый смысл и добрую память об СССР и о Великой Победе. И всему миру известно, что он никогда никого не предавал…

Так почему же на деле он пытается восстановить отнятые у народа социальные достижения (натыкаясь на внутренний саботаж), а на словах делает вид чего-то иного? Это, ведь, не похоже на заблуждение или банальную попытку вернуть пошатнувшееся доверие после последних антинародных реформ правительства.

И зачем он упорно говорит то, что подтачивает его авторитет? Его что-то неволит? Он не может говорить что думает? Не должен называть вещи своими именами? Хочет ввести кого-то в заблуждение?

Мы уже допустили в статье «Двадцать лет без войны. Остался год», что В.Путин вынужденно заключил договор с Дьяволом (он же глубинная власть, он же мировое правительство…), в котором был указан срок подчинения России его правилам. А теперь, из разрозненных признаков (парадоксов, нестыковок, обиняков…) попробуем синтезировать пару пунктов этого договора.

Главным парадоксом российской действительности является долгожительство либерального правительства. Неисполнение «майских указов», реформы-диверсии, вывод капиталов за рубеж, инфляция, девальвация и пр., и пр. – ничто не является поводом для его отставки и смены курса. Это говорит о строгом соблюдении сторонами (условно, демократ-патриотами и либерал-супостатами) соглашения о неприкосновенности сфер влияния и долей участия. Это соглашение, как пункт Договора, вполне очевидно. Не очевидны подпункты.

Приведенное вначале, уничижительное высказывание о пришествии коммунизма, противоречащее многим действиям Путина и здравому смыслу, — тоже парадокс. Указание на положительный момент в работе правительства (в Послании же) – еще один парадокс. Оба они могут свидетельствовать о наличии подпункта о моральном ненападении между основными противоборствующими группами внутри страны. Приведем два недавних факта, намекающих на четкое следование правилам этой корпоративной этики.

1. Недавняя полемика М.Захаровой со склокой Чубайса ознаменовалась одним неявным фактом. Работник РОСНАНО попытался превратить реплику Марии Владимировны в оскорбление и в официальную позицию МИДа. Что может говорить о стремлении работника представить оппонента, в чьих-то глазах, нарушителем корпоративной этики. Видимо, принципиальная беспристрастность главных подписантов Договора и их третейских судей, как вездесущих свидетелей всего и вся, или допустимость ситуативных обменов уколами, спровоцировала Чубайса вцепиться в подвернувшийся редкий случай и попытаться развить ситуацию, в надежде на неосторожный ответ Марии, который поможет, если повезет, «раздуть из мухи слона» и получить «законное» право на возмездие. М.Захарова не попалась на примитивную уловку.

2. Оставшийся на некоторое время без государственной службы Кудрин, активно критиковал финансовую политику государства и не только. После назначения главой Счетной Палаты критику «как отрезало».

Глядя на эти и другие примеры, можно сказать, что внешняя лояльность Президента к либералам и почти пренебрежительное игнорирование остальных – это, всего лишь, трагическая роль, навязанная кабальными условиями Договора с мировым злом. Горбачев с Ельциным настарались.

Еще одним пунктом может быть не только запрет официальным лицам на публичные позитивные отзывы о советских достижениях, но и обязательное их осуждение или замалчивание. Это и доказывать ненужно, все очевидно.

Наказание не за нарушение, а только за обход пункта о неприкосновенности (политической, экономической, моральной…) для команды Путина и России мы уже видим. Пока не дошло до отключения SWIFTа, интернета и других услуг (хотя у нас и на это есть ответы), находящихся в непосредственном распоряжении Дьявола.

Раз этого не произошло до сих пор, значит, Путин не допускает промахов и четко, без превышения необходимой самообороны, дозирует ответы на агрессивные провокации гегемона (сорвавшегося с поводка, или впавшего в бешенство от неспособности своими силами остановить возрождение России).

Также, видимо, наказание предусмотрено и для всякого либерального «нарушителя конвенции» — «выносом тела», т.е. безвозвратным понижением профессионального и политического статуса, вплоть до регулярного нарушителя закона о митингах…, и, даже, до тюрьмы, а в комплексных случаях, и до удобрения для взрывного роста русофобии.

Негодование патриотов, вызванное терпимостью Путина к продолжающемуся глумливому торжеству либеральщины, вполне оправданно. Но, если принять во внимание вышесказанное и вспомнить гениальную операцию по подпольному, под носом у туповатых либералов, возрождению ОПК и распространить выводы на экономику, то и здесь можно выявить тенденцию к улучшению.

СССР имел солидные частные фирмы на Западе, а значит, понимал механизмы работы капиталистической экономики. Эта работа велась по линии спецслужб, в структуре которых имелось и соответствующее учебное подразделение. И если предположить, что классные (других в КГБ не было) специалисты по капэкономике начали в 2000-м году перехват управления финансовым и промышленным секторами, то к 2020-му году они могут быть готовы настолько, что Президент России может позволить себе на весь мир объявить о скором возвращении полного суверенитета.

Если учесть тяжелейшие исходные данные, плюс дань Западу, плюс затраты на невиданную в мировой практике конспирацию, обязывающую незаметно для внутренних супостатов формировать финансовые резервы, выделять на критически важные направления (ОПК и др.) и доводить до получателя, то и 20 лет покажутся не слишком большим сроком.

Кстати, именно здесь могут быть корни истерии о путинских миллиардах. Например, МВФ, Всемирный Банк, ЦРУ и т.п., чувствуют некое движение (как пауки – вибрацию) и находят дыры в российском секторе их мировой финансовой паутины, но не могут выявить, кто, как и сколько… Исходя из личных замашек, сначала решают — Путин ворует. Увидев же финансовую самодостаточность государства, по некоторым направлениям, признают, ранее недооцененную, ученую состоятельность немногочисленных «классных специалистов по капэкономике», и начинают палить из всех орудий: вспарывать оффшоры, шерстить банки, вводить персональные санкции, подозревать всех богатых русских иммигрантов… и ничего существенного не находят.

Все это и многое другое говорит, что нестыковки между Россией, государством-гегемоном и его вассалами из относительного паритета уже перешли в стадию открытой конфронтации. Чего стоят угрозы «троянским конем» и предостережение — лупить по штабам принятия решений. Но, похоже, и сам Дьявол потерял терпение от дерзкой непреклонности России на пути к свободе.

Выявить признаки его незримой активности в общемировом действии сложно, особенно в куче отсебятины распоясавшихся прихвостней, но они есть. Даже, то, что давненько Властелин Ада не посылал к нам своего помощника, чёрта (он же, возможно, Киссинджер), свидетельствует о потере сторонами смысла в переговорах.

Кстати, без чёрта и местные бесы нервничают, несут амплитудную ахинею. То заявляют, что бедные люди нуждаются в повышении платы за электроэнергию, то народного одобрения хотят, через хитрое требование благодарности к бизнесу. Что и говорить: «Все требуют к себе любви… И скотинка любит, чтобы ее погладили. Сквозь хлев просунет для этого морду: на, погладь». Или: «У него не только что рыло, весь, весь до жил в саже, а ведь тоже требует, как говорится, поощрения». И: «Обокрадет, обворует казну, да еще и, каналья, наград просит. Нельзя, говорит, без поощрения, трудился…». (Н.В. Гоголь).

В общем, патриотам СССР, не вошедшим в пункт Договора о неприкосновенности и являющимся рекомендованными властным группировкам мальчиками для битья, с учетом изложенных фактов, воздерживаться бы, не от критики и протестов, но от слишком резких, оскорбительных высказываний и действий. По крайней мере, до 26 марта 20-го года, срока возможного истечения двадцатилетнего Договора с Дьяволом. Если повезет, реванш начнется раньше, например,31-го декабря сего года.

Все это время Президент не мог посвящать нас в свои планы, но очень осторожно намекать – вполне. Надо только пытаться замечать и правильно понимать намеки, и корректно толковать последовательность его действий — это трудно, но необходимо. Что, например, он хотел сказать, пойдя самовыдвиженцем на выборы? На что намекал, предварив «пенсионное выступление» сравнением демографического провала периода Великой Отечественной Войны с 1990-ми годами?

В.Путин делает намеки настолько тонко (не всегда изящно, но всегда негрубо), что никогда нельзя быть уверенным на 100% в их правильном понимании. Тем не менее…

Например, его фраза о пришествии коммунизма. Многие поняли ее как негативное отношение к Социализму, СССР…, неуважение к своим родственникам — честным коммунистам, т.е. эмоционально и интерпретационно. Но с точки зрения прямого содержания – в этой фразе есть только критика праздного бездействия поздней советской номенклатуры и снижения партией высокого темпа развития общества, что оказалось равносильно падению.

Павел Гортаков


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: