Венесуэла. Арестован помощник Гуйадо

Министерство внутренних дел Венесуэлы в ходе контр-террористических рейдов задержала помощника Гуйадо и его охранника, у которых в ходе задержания изъято автоматическое оружие.

Роберто Марреро подозревается в организации террористической сети направленной на дестабилизацию ситуации в Венесуэле путем диверсий и терактов.

В Вашингтоне немедленно потребовали освободить Марреро и прекратить «политические преследования демократической оппозиции», угрожая новыми санкциями (хотя только вчера Болтон грозил финансовым удушением Мадуро).

Оппозиция вопит, что «оружие подбросили» и это «очередное попрание демократии».

С учетом заявлений Гуйадо о подготовке «операции Свобода» с целью скорейшего свержения Мадуро, вполне понятно, что служба безопасности и МВД будут более тщательно подходить к вопросам борьбы с подрывной и террористической деятельностью.

PS. Завтра исполняется ровно 2 месяца с начала открытой попытки гос.переворота в Венесуэле.

Гуайдо по-прежнему ничем не управляет, а Мадуро сохраняет основные рычаги управления страной.

США последовательно потерпели неудачу в попытках военного переворота, гуманитарной интервенции, организованного блэкаута и общемировой делигитимизации Мадуро.

Сейчас они перешли к стратегии длительного экономического давления (связанного с дальнейшим ужесточением санкций и захватом венесуэльских активов за рубежом) совмещенного с подрывной деятельностью.

ЖЖ: colonelcassad


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: