Мэр Новосибирска 9 мая откроет 3-х метровый памятник Сталину

Глава инициативной группы по установке памятника Алексей Денисюк:

«Уже практически все готово. Бюст поставлен. Осталось закрепить к стене две гранитные плиты с надписями. Открытие состоится завтра 9 мая в 15.30 (11.30 мск)», — сказал он. В свою очередь, обком КПРФ сообщил, что торжественный митинг откроет первый секретарь Новосибирского обкома, мэр Новосибирска Анатолий Локоть. После митинга состоится возложение цветов к бюсту».

Комментарий Кремля:

«Открытие памятника — это прерогатива местных властей, поэтому нужно обращаться туда за комментариями», — заметил Песков. «Глава государства очень хорошо знает историю страны, знает ее досконально, в деталях. И отрицать, что Сталин является частью истории нашей страны, наверное, нельзя. Но, в остальном, [что касается] восприятия со знаком «плюс» или «минус» — от этого я хотел бы абстрагироваться. Мы знаем, что это вопрос достаточно интенсивной общественной дискуссии, поэтому, я просто не считаю себя вправе как-то в ней участвовать».


Ранее худсоветом города памятник было запрещено ставить в «общественном пространстве с открытым доступом» (официально — из-за опасений вандализма), поэтому он будет расположен на территории обкома КПРФ.

РИА Новости
ТАСС


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: