В Дагестане задержаны трое чиновников

В рамках работы по декриминализации Республики Дагестан, проводимой Следственным комитетом совместно с ФСБ и МВД России, возбуждены и расследуется три уголовных дела в отношении заместителей директора государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Саада Саидова, Юсупа Расулова и Магомедамина Казакбиева. Они подозреваются в превышении своих служебных полномочий при реализации инвестиционных проектов по приобретению общеобразовательных организаций — школ (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По ходатайству следствия в отношении указанных лиц судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

По данным следствия, подозреваемые в 2017 году, находясь по месту работы в Дирекции, расположенной в городе Махачкале, незаконно подписали от имени Республики Дагестан инвестиционные контракты на реализацию инвестиционных проектов по строительству школ в различных районах субъекта. Противоправные действия подозреваемых повлекли причинение значительного ущерба бюджету Республики Дагестан: Саидов – более чем 183 млн рублей, Расулов – более чем 52 млн рублей и Казакбиев – более чем 6 млн рублей.

Следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: