Грузия. Процесс воспитания толерантности начат!

Вот что санкции животворящие делают!!! Дотянулись и до сознания людей в Грузии. Я бы сказал что тут главное организовать тренд в обществе. Если Россию ругать не выбирая выражений на всю страну и Россия молча утрётся,  то это поощрение тренда на русофобию.  Но вот есть реакция России как тренд начал меняться на более толерантный к России. И потому начавший вещание в адрес России с матов в адрес её президента журналист Габуния оказался вне нового тренда. А заодно и телекомпания «Рустави-2» вне вещания. Дотянулись «оккупанты»!

Ведущий программы P.S. грузинского телеканала «Рустави-2» кроет матом Путина

Стоило матюгам прозвучать как посыпались громы и молнии. Президент и премьер осудили. Вотчина демократии Фейсбук оказался наполнен идеей об опозоренной на весь мир стране    Кстати гендиректор телекомпании считает,  что ругань правомерна только вот маты лишние.

Но вот то что  несколькон сотен людей пришли к телекомпании и она после их протеста сопровождавшегося бомбардировкой мусором и яйцами прервала вещание?!!! Это то вообще как будто про другую планету а не Грузию!!! В общем на сей момент требования увольнения журналиста и отставки гендиректора не исполнены. Вот и посмотрим что сильнее — прежний тренд, проявления которого вызвали реакцию России, или новый, когда люди опасаются и протестуют уже против любых действий направленных на ухудшение отношений и обострение ситуации. У России есть чем реагировать и ухудшение вполне возможно. Особенно экономической ситуации в Грузии.

Вопрос в другом, почему для такой акции требуется угроза для страны? Неужели  позором не было то что было у парламента в самом начале? И почему нормальные отношения не являются стимулом их сохранять и развивать? И что может Россия чтобы сохранить и развить в Грузии тренд на толерантность?! Только пугать?! Ведь любовь же не покупают — не так ли?! Ну если это не нечто другое…

Emp_IL https://aftershock.news

Акция протеста у здания телекомпании Rustavi2 в Тбилиси

Сотрудник Rustavi2 в знак протеста покинул телеканал

PS2. Саакашвили заявил, что такие заявления могут лишь навредить «общему делу». Президент и премьер-министр Грузии осудили произошедшее.
PS3. Сегодня официально вступил в силу запрет на авиасообщение с Грузиией. Но судя по истерике — маловато будет. Онищенко вчера предложил ввести эмбарго на поставки вина из Грузии. Онищенко знает толк в этих делах.

И вот еще интересная деталь.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: