Грузия с точки зрения внешней инвазии в российские интересы

У России и Грузии точек соприкосновения заметно меньше, чем у России и Украины. Нет разделённого народа, нет общего языка, нет глубокой ассимиляции народов друг в друга. Мы — отчаянно разные.

Именно на этом строится нынешняя атака на связь между Грузией и Россией (заметьте, я говорю о связи, а не о интересах той или иной страны).
Именно связь между нами является целью, это делается через навязывание ситуации, когда русские должны перестать сочувствовать грузинам, причём не на уровне глав государств, а на уровне обычных людей друг с другом, посеять недоверие, недоговорённости, нежелание взаимодействия.

К чему это приведёт? Очевидно к тому, что Россия просто отвернётся от грузин, причём не только на уровне государства, но и на уровне диаспоры и её деятельности в самой России. Протест молчанием, протест бездействием, протест равнодушием — всё потому, что из Грузии идёт настойчивая трансляция через СМИ именно нам о том, что плевать они хотели на наши желания, на наш выбор, на наши усилия, плевать и растереть.

Но в самой Грузии ко всему этому имеется контрпротест — всё-таки сотни людей самоорганизовались (без всяких внешних агентов) и вышли выразить возмущение творимому каналом Рустави-2 б…дству. Не потому что стыдно перед ВВП или Россией, а потому что у них перед туристическим сезоном отобрали уже расчитанное и намазанное масло с хлеба на зиму. Будет хлеб без масла — плохо, но ещё терпимо. А если в следующем году будет повтор такой «радости» — то на зиму и хлеба не будет, а это уже «тушите свет, товарищи». И так потерявшая 30% населения с момента распада СССР за 30 лет Грузия рискует потерять ещё столько же за время, на порядок короче предыдущего периода. И в то же время есть в Грузии прослойка людей, которым не чуждо понятие ответственности за родную землю и не бросят её, даже если её, родимую, придётся вместо еды жрать.

Работают нынче тоньше — бьют по народному доверию русских к Грузии, даже если ВВП попросит всех нас простить их — мы набычимся, сделаем вид, что услышали, но вряд ли станем что-либо для этого делать.

Год Грузия без России, два года, три года… Её можно после такой выдержки брать просто голыми руками, причём кто угодно, и угадайте, кто на белом коне с чемоданом денег и «интересными» предложениями объявляется в Тбилиси? Правильно, военная фракция пиндосов. Ибо:

1. Грузия прилегает к Чёрному морю. Не получилось с Крымом — получится с Грузией, будет где припарковать нечто серьёзней, чем ракетные катера и спроецировать военное влияние на регион из очень, очень вкусной географической точки.
2. Грузия это страна-транзитёр для свежеотстроенного газопровода TANAP между Азербайджаном через Турцию в Европу. Т.е. появляется инструмент влияния на взаимоотношения Турции и Азербайджана.
3. Грузия слишком близко к Ирану.
4. Грузия граничит с Россией.
5. Можно использовать Аджарию как источник опосредованного конфликта с Турцией.

Заиметь полностью подчинённого вассала с тактическим ракетным вооружением для «ястребов» США на Кавказе — да это же их голубая мечта, можно такой трэш и угар устроить, что игилоиды и всякие умеренные исламисты покажутся цветочками.

Что мешает этой затее?

1. Абхазия и Южная Осетия. Абхазия занимает значительную часть побережья, Южная Осетия слишком близко к Тбилиси.
2. Российский контингент миротворцев.
… всё?

Перечень того, что мешает этому хоть и весом, но может и не хватить, ибо эти инструменты являются дубиной, а дипломатических мер воздействия — дефицит-с.
Выходит, игры со всей это Габунией — это не просто что-то омерзительное, это именно что новый виток информационной войны через внушение ненависти друг к другу. К сожалению, инвазия идёт исключительно в зоне наших интересов и в целом неясно, кто на самом деле пытается столь подло испортить нашу игру в регионе, мы не можем грамотно и адекватно ударить по этим шаловливым ручкам — ибо не видим этих ручек.
Что делать-то? Расклады — не очень.

Фракталь
https://glav.su


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: