Лавров дипломатично озвучил грузинским властям условия возобновления турпотока

А поскольку главной угрозой безопасности российских туристов по мнению российского руководства является «русофобия в Грузии»…

Далее — цитирую ТАСС, выделяя некоторые места:

Лавров назвал условие снятия запрета на полеты в Грузию

По словам главы МИД РФ, это будет возможно при устранении угроз безопасности россиян

Россия рассмотрит возможность отмены принятых в отношении Грузии мер, в частности, запрета на авиаперелеты, если будут устранены угрозы безопасности россиян. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью газете «Аргументы и факты».

«Надеемся, что грузинские власти сумеют стабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране и устранить существующие угрозы для безопасности россиян, — сказал он. — Если это произойдет, будут созданы необходимые условия для рассмотрения возможности отмены принятых Россией мер предосторожности, включая запрет на авиаперевозки в Грузию. Мы хотим дружить и сотрудничать на благо граждан России и Грузии».

По словам министра, отношения властей Грузии и оппозиции — это внутреннее дело страны, РФ не собирается вмешиваться в этот процесс. «Однако нас не могут не беспокоить попытки некоторых радикально настроенных представителей грузинской политической элиты разжигать русофобские настроения, поссорить наши народы, — указал Лавров. — Такие деятели вряд ли задумываются об ущербе, который они наносят своими действиями собственной стране, благосостоянию своего народа, которое в немалой степени зависит от качества экономических и гуманитарных связей с Россией«.

Москва ожидает от руководства Грузии «скорейшего осознания ущербности и опасности дальнейшего раскручивания антироссийской истерии». «Важно, что власти в Тбилиси нашли в себе силыосудить позорную выходку одного из местных телеканалов с оскорблениями в адрес президента России, что вызвало возмущение в самом грузинском обществе», — отметил Лавров.

Не враги

Министр убежден, что грузинский народ не считает россиян врагами. «К сожалению, сегодня мы видим, как некоторые политики этой страны соревнуются в антироссийской риторике для достижения своих узкокорыстных, конъюнктурных целей, — сказал глава МИД РФ. — Уверен, со временем все встанет на свои места, между нашими государствами восстановятся добрососедские отношения»»

Источник информации: https://tass.ru/politika/6670945

В общем, пока не пойдете по пути Эрдогана после инцидента со сбитым российским СУ, платите

Раскаетесь — тогда и поговорим

А что еще за позиция может быть у той стороны, которая сидит на истоке энергопотока и вольна либо открыть, либо подпризакрыть «задвижку» (?)

У нее времени, которое сейчас у вообще всех утекает со стремительной скоростью, во всяком случае больше, чем у любой из других сторон

Да и базовых для жизни энергоресурсов от чьей-либо строптивости — только на дольше для себя самих останется

В общем, думайте, другие стороны, крепко думайте над тем, что вам надо

ЖЖ: hippy-end

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: