Посмотрел 4 сезона Острых Козырьков и могу сказать следующее. Дмитрий Таран

Сериал несмотря на наличие внешне позитивного славянского героя (есть среди англичан люди славянского типа) безусловно чернушный. Начиная от количества сигарет, вдутых в каждое горло и количества выпитого крепкого алкоголя на экранную душу в единицу экранного времени и заканчивая откровенно порнушным 3 сезоном, где изображали членов царского дома Романовых в изгнании и в целом русских. Порнуха и чернуха это понятия родственные, потому что все низменно депрессивно и дешево. Любой русский скажет, что когда англосаксы изображают русских хочется покрутить у виска и поднять их на смех как дебилов.
Далее по пунктам, в чем чернушность.

Род занятий всего клана — паразиты. Английские паразиты цыганского происхождения против итальянских паразитов, против еврейских паразитов и против русских эмигрантов паразитов. В общем, изложение английской истории через призму видения цыган, рвущихся в высший свет и стреляющих в голову налево и направо. Для пубертатного молодняка вполне себе культовое варево с прямой рекламой сигарет (неважно какой марки) и джина, который стал популярнее рома. Ну и конечно же ирландского виски, куда же без него в Англии.

Среди сюжетных линий второго смыслового ряда — особая роль Черчилля как родоначальника некой британской спецслужбы, которая нагнула и итальянцев, хоть итальянская мать учила англичан грамоте, особая роль англичан в гибели Альфи Соломонца, https://g.co/kgs/i9XfGq такого себе образа еврейства, пораженного псориазом и беспринципностью, что в принципе все еврейские организации должны отметить как антисемитизм, хотя это тянет на месседж и предикцию. И особые сюжетные ходы относительно роли британцев в Штатах. До войны и после войны. Я про вторую мировую. Естественно, с участием главного героя как олицетворения Англии. И одновременно агента Черчилля, которому главный герой понравился с первого наглого письма.

Во втором смысловом ряду есть все субъекты глобального процесса: англичане, русские, американцы, евреи и итальянцы (итальянцы кто не знает, это часть глобалистов мужского крыла, потому что там папа. А мама в Британии).

Смотреть детям без пояснений опасно. Культ легких денег, половой распущенности и алкоголизма. Смотреть взрослым надо, чтобы понять, как снимать обратное кино в формате сериала, который проектируется культовым с самых первых кадров.
В общем — это манифест британского самосознания и британской самооценки в исторической ретроспективе 20 века. Достаточно печальное самосознание накануне очередного витка Брекзита, когда остров все-таки спишут, а сами глобалисты женского крыла переберутся в Азию.

В тематической нише русских сериалов сходного качества про эту эпоху пока зияет дыра. Как, впрочем, и в других нишах. Советские фильмы не в счет. Тогда так вообще не снимали технически.

Операторская работа крута. Актерская тоже. Сценаристы наивные как европейские дети, которые историю знают по комиксам.

Вот трейлер пятого сезона:

https://vk.com/taranproduction


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: