Выстрел в сердце империи

Настоящий, реальный, невыдуманный геноцид — это не только и совсем не всегда массовые казни. Гораздо изощрённее и разрушительнее расстрелов — уничтожение самой социально-экономической базы  нации, подрубающей её корни и ставящей в заведомо проигрышные стартовые условия существования . И в этом деле Великий Кукурузник был, несомненно, фигурой если не №1, то значимой и солидной, ибо Россию, как цивилизацию, разрушал с азартом революционера и методичностью тевтона.

Геноцид русских начался как раз после смерти Сталина. И творился он в самом сердце СССР — в русской глубинке, где, в отличии от обласканных «истинными ленинцами» — хрущёвцами, национальных кадров из союзных республик и любителей “африканского социализма”, компартией вообще и Хрущёвым лично, происходило “предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.(из академического определения термина «Геноцид»)

Тут можно припомнить борьбу с “великодержавным шовинизмом”, на деле являющуюся борьбой за утилизацию русского национального самосознания,  ликвидацию «неперспективных» (в основном — русских) деревень, уничтожение конского поголовья, попытку вообще уничтожить приусадебные хозяйства как форму землепользования (т.н. Второе раскулачивание). Православные добавят к этому новую кампанию «воинствующего атеизма», закрытие и уничтожение храмов (с 1958 по 1964 год было закрыто более 3500 церквей).

Да, кстати, насчет панельного домостроения  и его автора — Никиты. Ага, щас! Этот фейк про Никиту-строителя, запущенный пламенными товарищами , настолько хорошо прижился, что с ним никто даже не пытается спорить. Но тем не менее, ложь, многократно повторенная, правдой-таки не становится. А правда в том, что Никита легко присваивал себе чужие заслуги, начиная от космоса и заканчивая “панельками”, автор которых — Василий Ильич Светличный еще в 1951 году получил сталинскую премию “за разработку и осуществление индустриальных методов строительства многоэтажных жилых домов”

Первые экспериментальные каркас-панельные дома были сооружены в 1948 году Москве на Соколиной горе и Хорошевском шоссе (серия К-7). Тогда эти дома высотой в четыре этажа сооружались со стальным каркасом, но из-за большого расхода металла вскоре перешли на сборный железобетонный каркас.

С 1950 года, кроме каркасно-панельных домов со связанными стыками, в Москве, Ленинграде, Киеве и других городах началось сооружение бескаркасных панельных домов. Опыт был признан удачным, и Постановлением Совета Министров СССР от 9 мая 1950 года № 1911 «О снижении стоимости строительства» было инициировано проектирование первых высокомеханизированных заводов ЖБИ.

Масштабный переход на новые, прогрессивные решения в области строительства начался с Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 19 августа 1954 года «О развитии производства сборных железобетонных конструкций и деталей для строительства», которым предусматривалась постройка 402 заводов сборных железобетонных конструкций и организация изготовления деталей на 200 площадках полигонного типа.

31 июля 1955 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «О развитии жилищного строительства в СССР», положившее начало новому этапу в развитии направления. Панельные микрорайоны возводились стремительно. В каждом из них открывался детский сад и школа.

То есть всё то массовое строительство, которое носит имя Хрущёва не имеет к нему ни малейшего отношения. Другое дело, что широкое распространение эта технология получила уже после смерти Сталина, что не делает её хрущевской ни на одну секунду, также как и королёвский ракетный проект  и курчатовский  — атомный.

Но я бы начал с другого, с двух более чем любопытных фактов, про которые одинаково молчат, как рыбы об лёд,  и современные словоохотливые коммунисты  и лениво сплёвывающие фразы через губу либерасты, чем выдают с головой своё  родство в вопросах отношения к русскому населению в частности и России — вообще.

 

Строительство промышленных предприятий — сталинское и хрущевское. Ощутите разницу:

В 1939 году, когда стало ясно, что войны не избежать и воевать придется на своей территории жутким сталинским наркомом Берией (тут либерасты и коммунисты опять же полностью солидарны) было организовано строительство 2 000 промышленных площадок, на которые и переехали в 1941м эвакуированные заводы.

И тут дело даже не в том, что построить 2 000 промышленные площадки за такое время — задача нерешаемая и до и после “этого жуткого человека”. Вопрос в том, где Лаврентий Павлович их строил. А строительство шло на Урале и в Сибири — то есть в сердце России — единственно грамотный правильный шаг имперского образца. Ибо только приоритетное развитие самой России могло породить так необходимую империи центростремительную силу.

 

Товарищ Хрущев такие вольности уже не позволял. Строительство в России велось только в том случае, если строить в другом месте было невозможно. В любых других вариантах проекты  выносились в любую из союзных республик, а если удавалось — даже за границу. Кому  угодно, лишь бы только не русским…

А теперь второй факт, про который пламенные товарищи также молчат — о сталинском проекте возрождения российского села, составной частью которой был “План преобразования природы”.

Отправной точкой плана было постановление Совета министров СССР и ЦК ВКП(б) от 20 октября 1948 года, а в 51-м посчитали первые результаты. По животноводству произошел настоящий рывок: производство мяса и сала возросло в 1,8 раза, свинины стали производить в два раза больше, чем в 48-м, молока — в 1,65, яиц — в 3,4, шерсти — в полтора.

Цены на продовольствие снижали в среднем на 20% каждый год. Начались даже дискуссии о том, чтобы сделать хлеб вообще бесплатным.

 

А в начале 50-х власть собиралась начать массированные инвестиции в сельское хозяйство РСФСР. И прежде всего поднимать Нечерноземье

Начать планировали как раз в 54-м. Денег собирались выделить щедро.

«Мы должны были поехать в Орловскую или Ярославскую область, точно уже не помню. Не сразу, а после того, как в деревни проведут дороги. Хватало, конечно, и городских, но старались отбирать тех, кто родился на селе. Нам объяснили, что отряд станет помогать строить животноводческие и еще какие-то комплексы, там мы и останемся. Обещали хорошие «подъемные». Много таких комсомольских отрядов тогда, в 52–53-м, организовывали», — вспоминает ветеран труда Лидия Тимофеева.

Начать планировали со строительства сети дорог, национальную беду номер два собирались ликвидировать раз и навсегда. А молодежь с востока страны должна была пополнить ряды тружеников села Калининской, Смоленской, Псковской, Новгородской и других областей, больше всего пострадавших в годы войны.

Увы, российские деревни нашими большевистскими радетелями — в полном соответствии с их парадигмой “Россия-лишь вязанка хвороста” — объявили «бесперспективными», а ресурсы в буквальном смысле бросили на ветер Казахстана. Результат: к 1959 году по сравнению с 53-м посевные площади под зерновые и иные культуры в Нечерноземье, Центрально-Черноземном регионе РСФСР, а также на Среднем Поволжье были сокращены в два раза..

«План по воссозданию Нечерноземья по всем показателям выглядел значительно предпочтительнее целинного проекта. С социальной точки зрения: 80–82 процента ресурсов выделяли на строительство дорог, жилья, школ, иной инфраструктуры, а ведь здесь живет 40 процентов населения страны. И с точки зрения экономики, он был выгоднее по росту производства зерновых, кормовых культур, овощей. Запланировали строительство объектов для хранения и переработки сельхозпродукции, а это тоже рабочие места», — рассказывает академик Дубенок.

«Выгоднее кому?» — хочется спросить академика. Выгоднее был он русским, так как воссоздавал хребет русской нации — русское село, оживлял русскую глубинку, что неминуемо привело бы к росту  численности русского населения и расширенному воспроизводству народа, являющегося базой российской империи.

Но академик забыл, что большевизм, представляющий интересы швондеров и шариковых, был вытащен из малочисленных и никому не интересных маргиналов, и имплантирован в государство российское именно для того, чтобы ни в коем случае не дать поднять голову именно русским.

Сам «великий Ленин» при каждом удобном случае, к месту и не к месту заводил шарманку  про «русских варваров» и  «угнетателей-великороссов», которые обязательно надо поставить в неравные условия, чтобы «угнетённые» ими прибалты, азиаты  и украинцы (их, как самых пострадавших, Ильич приводил в пример особо часто) смогли, наконец, почувствовать себя «на коне».

Так что Хрущёв не порол отсебятину, а скрупулёзно выполнял ленинские установки. Он просто жил в той же парадигме, в какой жили все настоящие революционеры-ленинцы. Он чистый рафинированный продукт идеалов Октябрьской революции. Он — идеальный продолжатель дела Ленина-Троцкого. Ничего более. Просто настоящий Товарищ!  А таким мозг не нужен. Вместо него туда имплантировано революционное правосознание и главная цель — разрушить!

Сталин про эти установки “забыл”, и поэтому до сих пор объединенные силы отечественных либерастов и коммунистов пеной исходят при одном только упоминании о сталинских проектах. А вот дела Хрущева и его подельников анализируют крайне скупо и сквозь зубы, поэтому  никак и нигде никем из вышеуказанной публики официальными партийными съездами не осуждаются и под сомнение не ставятся.

“Не надо искать умысел там, где всё можно объяснить глупостью” — просто умоляют меня комментаторы из числа ленинского фан-клуба. Да нет, товарищи, для глупости все происходящее выглядит слишком системным и слишком организованным. А вот в сознательное уничтожение станового хребта империи  вписывается как раз идеально.

Однако продолжим описание гнуснопрославленных “подвигов” Хрущёва и Ко,  удивительным образом счастливо избежавших сталинских чисток и продолживших уничтожение социально-экономического базиса русской нации, как только это стало возможным:

После того, как Хрущёвым были запрещены приусадебные хозяйства колхозников, введены налоги на фруктовые деревья, каждую голову скота, закрыты колхозные рынки, крестьяне из-за налогов за год порезали свой скот, в несколько раз сократили объёмы производства овощей, вырубили фруктовые сады.

Невозможно сейчас доказать, но простой анализ скорости распространения колорадского жука в СССР в 1958 году, его молниеносное появление одновременно в Белоруссии, Нечерноземье и Владивостоке, заставляют предположить или наличие колорадских жуков с реактивной тягой, или диверсию, масштаб которой таков, что её невозможно было бы осуществить без одобрения высшего партийного руководства СССР.

Точно такие же мысли возникают и при самом поверхностном ознакомлении с историей распространени в России агроубийцы — борщевика Сосновского, которым тихо и незаметно в период правления Хрущева подменили абсолютно безобидный сибирский борщевик, на разведении которого настаивал Сталин.

Это “жуткий тиран” Сталин, проклятый «ленинской гвардией» , как еретик  и предатель мировой революции, предлагал вкладывать деньги в русскую глубинку, и сажать целебные растения, а с середины 50х началась совершенно другая песня — большевистско-демократическая (точнее не началась, а продолжилась, начавшись с побед «гениального» Тухачевского и латышских стрелков над русскими крестьянами:

Желая как можно вернее и быстрее добить российский аграрный сектор, большевики под руководством Хрущева учинили разгром МТС — уникальную по своей эффективности организацию по механизации сельского хозяйства. Одновременно были уничтожены производственные артели и кооперативы.

Еще добавлю к хрущевским «достижениям» — изменение формулы расчета производительности труда в экономике. Фактически, ВРЕМЯ поменяли на ДЕНЬГИ. Мелочь! А сразу как поменялся экономический смысл! Вскоре это привело к уравниловке и пофигистскому отношению к труду.

В городах ожидаемо начались перебои в снабжении населения мясом, хлебом, мукой, крупами, маслом. Из товарного оборота полностью исчезли многие продовольственные товары, например мёд. Фактически в стране начался продовольственный кризис, в городах возникла социальная напряжённость, которую большевики привычно решали усилением репрессий, венцом которых стал расстрел рабочих в Новочеркаске.

Борющиеся за дело пролетариата большевики, фигачат по пролетариату из пулеметов на 30м году советской власти…. Простите, господа-товарищи, но такое может быть только в том случае, если большевики борются таки не за пролетариат, а за что-то другое… Знаете за что?

Когда начались перебои с хлебом, а в 63-м, когда в элеваторы засыпали всего около 70 млн тонн (из них менее 50 млн тонн пшеницы), стало совсем худо. И 28 января 1964 года (мой день рождения, кстати) из США в СССР поплыли первые сухогрузы с зерном — Хрущев выполнил домашнее задание англосаксов.

 

Русофобия Хрущева носила настолько оголтелый характер, что он в конце концов под аплодисменты товарищей начал просто отрезать куски от России, передавая их в напитывающиеся национализмом союзные республики. Передача куски Оренбургской и Омской областей — Казахстану, а Крыма — Украине — ярчайший пример этой русофобии и напоминание, что не пади “кукурузник” в борьбе за власть с себе подобными, он бы еще нашел, кому какую “кемскую волость” отдать…

Подведем краткий итог вышеописанных деяний “наших уважаемых товарищей”, пекущихся денно и нощно  якобы о благосостоянии трудящихся:

 

1) Уничтожена русская деревня, которая испокон веков вытаскивала на себе Россию, являясь становым хребтом империи, бессменным и единственным поставщиком и хлеба насущного, и воинов, мужеством и выносливостью которых до сих пор восхищается весь мир.

2) Уничтожена продовольственная независимость и созданы идеальные условия для продуктовой экспансии “наших заокеанских партнеров”

3) Оставшееся население скучено в мегаполисах, где она является идеальной сосредоточенной мишенью как для ядерной атаки, так и для конвенционального оружия.

4) За счет привилегированного развития союзных республик за счет России, за счет абсолютно необоснованных привилегий национальным кадрам, к которым русские не относились никак и нигде, созданы идеальные условия для окраинного национализма, развала СССР по национальному признаку и пренебрежительного отношения к русской нации со стороны вчерашних «союзников».

Вместо послесловия или зачем я это пишу?

В первую очередь для того, чтобы отделить козлищ от агнцев. Хотя бы несколько человек, понявших, кто is “ху” — это уже сила, не позволяющая так просто еще раз объединить население в стадо баранов и вести их на убой с криком о необходимости “разрушить до основания”. Как только услышите призывы разрушать — знайте — это враг, каким бы он флагом в это время не размахивал.

 

Во вторую очередь хочу еще раз показать, что истинных козлищ не меняют ни годы, ни обстоятельства и они всегда будут

а) приписывать себе чужие победы

б) приписывать другим свои преступления

Ни один современный фан-клуб марксистов-ленинцев не признал разгром русской деревни геноцидом, а деяние Хрущева и его подельников национальным предательством, а это значит, они считают, что всё, что сделано —  сделанным правильно и готовы повторить в любой момент, как только дорвутся до власти.

Люди, Будьте бдительны…

P.S. Из-за большого объёма материала, пришлось разбить текст на две статьи, и все равно не меньше трети осталось неопубликованным…

Сергей Васильев
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: