Документальный фильм «Охота на фельдмаршала»

Со школьной скамьи нам известна картина Василия Сурикова «Переход Суворова через Альпы». Но спроси, что делал фельдмаршал в Швейцарии, почему в конце своей блестящей карьеры этот великий полководец оказался на «Чертовом мосту» в заснеженных Альпах, и кто на него и его солдат охотился — далеко не все смогут ответить на эти вопросы.

Новый фильм Сергея Лачина «Охота на фельдмаршала» приоткрывает эту завесу. Съемки историко-документального фильма проходили в родовом поместье Суворовых в селе Кончанское Новгородской губернии, в Санкт-Петербурге и его окрестностях, а завершились в Швейцарских Альпах, где съемочная группа прошла по горным перевалам маршрутом армии легендарного полководца.

Это рассказ о том, что судьба уготовила 70-летнему фельдмаршалу в конце его жизненного пути. Ему предстояло пройти вместе со своими солдатами все круги ада и столкнуться лицом к лицу с коварством и изменой. Но преодолев все, Суворов преподал потомкам свою «науку побеждать».

Этот фильм о переходе Александра Суворова и его армии через Альпы, последнем подвиге великого русского полководца, не имеющем аналогов в мировой истории.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: