Новости синематографа: «Спасти майора Мойшу»

«Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» / Беседа В. И. Ленина с А. В. Луначарским

Иудейка-лесбиянка-супергероиня Бэтвумен конечно способствует поднятию боевого духа ЦАХАЛ «ан масс«, как любил говорить профессор Выбегалло. Но Пентагон с Моссадом понимают, что необходимо всячески укреплять в сознании бойцов и мысль о нерушимом боевом братстве США и государства Израиль. Популяризуя эту идею и сняли фильм израильско-американские кинематографисты. В фильме Jarhead: Law of Return пафосно обыгрывается название Закона о возвращении (ивр. «хок ха-швут»), провозглашающего право каждого еврея репатриироваться в государство Израиль и получить израильское гражданство. Что к сути фильма отношения не имеет, зато звучит красиво. Фильм рассказывает как израильско-американская команда бойцов доблестно и храбро освобождала гражданина Израиля американского происхождения и майора ВВС Израиля Ронана Джексона, который был сбит и взят в плен в Сирии радикальной террористической группой «Бригада освобождения Голан».

В фильме группа называется «сепаратистской», потому что она покушается на святое для государства Израиля — незаконно оккупированные иудейской страной Голанские высоты.

Главный герой женат на беременной израильтянке по имени Авигейл, а его отец — американский сенатор (оба — на фото в тизере). Подобная ситуация позволяет ради святой цели — проведения спасательной операции — объединиться спецподразделениям США и Израиля. Командиром становится афрорэмбо-ветеран предпенсионного возраста Флорес (Амори Ноласко).

Как пишется в анонсе, «фильм является весьма своевременным, поскольку касается проблем в Сирии и сложных социальных и политических отношений между Соединенными Штатами и Израилем».

Похитители мирно бомбившего сирийские города Джексона его избивают, пытают водой, не дают кока-колу и мацу. Но Ронан держится храбро и не роняет чести США и государства Израиль. Не очень понятно, почему его просто не пристрелили, но наверное так авторы фильма выразили зверскую сущность похитителей. Естественно, после многих перестрелок сборная команда спасателей доказывает свое моральное и материальное превосходство, освобождая майора. Посмотрев этот фильм, пилоты ВВС государства Израиль теперь будут уверены, что, когда их собьют в ходе выполнения ими террористических миссий, то обязательно спасут.

Вот и все, о чем я хотел вам поведать. Спонсоров у заметки нет и она является официальной антирекламой пропагандистского фильма.

Bledso
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: