Прицельная стрельба на 3-4 км — это реальность

Один из сложнейших элементов в стрелковом деле – точная стрельба на сверхдальние дистанции. Безусловно, важную роль играет то, какое оружие использует снайпер, но куда более важна роль самого человека, его навыков, его профессионализма, его выдержки.

Одно из знаковых соревнований, которое проводится на выявление лучших из лучших в деле прицельной стрельбы на сверхдальние дистанции, — это турнир «Король двух миль». Название уже говорит о том, с какими дистанциями снайперы могут иметь дело.

На канале Lazarev Tactical представлено интервью с победителем этих соревнований Андреем Рябинским. Этот человек является обладателем, казалось бы, невообразимого рекорда – выстрел на дистанцию в 4210 м. Выясняется, что это реальность.

Андрей Рябинский:

В таких соревнованиях участвуют стрелки экстра-класса. Они проводились в Америке, несколько раз в Европе, и вот теперь они проводятся в первый раз в России.

Снайпер рассказывает о том, что на втором этапе соревнований стрелки ведут огонь по мишеням на дистанции от 2400 до 3300 м. Андрей Рябинский с улыбкой говорит о том, что изначально организаторы в Подмосковье даже не смогли найти место для проведения соревнований на прицельную сверхдальнюю стрельбу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: