«Сначала мы смеялись над русскими, потом ненавидели. А потом стали просто бояться»

Интервью разбито на несколько видео, все с полной расшифровкой, так что смотрите.

«Наши командиры сидели в больших городах вроде Ракки и Деер-эз-Зора. Они жили комфортно, ни в чем не нуждались. Они не были озабочены ничем, кроме нефти и газа. В городе что продашь – ничего. Большую часть бойцов они отсылали охранять месторождения. А меньшинство – на охрану блокпостов и населенных пунктов.

 

 

Далее — уже рассказ непосредственно о русских глазами боевиков

Он же, продолжение: «Американцы против нас не воевали. Но если они все-таки решали атаковать нас, то наши эмиры заранее предупреждали нас об этом. А вот когда нас бомбили русские, то никто не предупреждал. Помню в 2015 году у нас были очень большие потери. До этого мы были уверены, что через два—три месяца дойдем до Дамаска. Но, увы, не дошли.

Я слышал, как русских называли «мягкими лапами». Когда они нас хотели атаковать, они заходили с тыла. Мы их замечали только, когда они уже были на наших позициях. Русские воевали очень жестко. Шли в бой и днем, и ночью. Никто из нас никогда ничего подобного не видел. Они ориентировались лучше, чем коренные жители»

Он же, продолжение: «У нас в Катибе распространялся слух, что русские будут штурмовать Деер-эз-Зор, чтобы отомстить за русских, взятых нами в плен. Сначала мы смеялись над русскими, потом ненавидели. А потом стали просто бояться.

Он же, продолжение: «Я как-то услышал от братьев о том, что они планировали наступать на русских с тыла. Тогда русские шли в сторону Пальмиры. Наступали по горам. Братья напали на русских. В ответ русские начали отражать наше наступление огнем артиллерии. Мы тогда понесли очень большие потери.

Братья сразу отошли на юг и оказались в тупике. Выхода не было ни вперед, ни назад. Тогда русские послали несколько человек, чтобы заминировать все подходы к своему тылу. Мне рассказывали, что русских там было пятеро. Мы их накрыли огнем. Двое из пятерых отступили за холм, а трое остались у нас на виду.

Мы вели с ними бой более трех часов, пока не стемнело. Потом сразу поднялась еще одна русская группа им на помощь. И они дрались с нами до полуночи. Пытались вытащить своих товарищей, хотя знали, что их уже нет»
https://hippy-end.livejournal.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: