Агент Бабушка ни в чём не виноват. Сергей Савчук

Ангела Меркель
© EPA/BRITTA PEDERSEN

В Бундестаге представитель ультра-правой партии «Альтернатива для Германии» по вопросам энергетики Штеффен Котре наехал на мадам канцлерин, обвинив её в том, что её действия привели Германию к капитуляции в противостоянии с США по вопросу строительства СП-2.

Я недоумённо поморгал и полезл уточнять, когда же прекратилась самая скандальная стройка десятилетия. За двенадцать секунд выяснилось, что всё нормально, кораблики идут в нужном направлении, кладут трубы и при благоприятном раскладе торжественная смычка состоится уже через пару недель.

Затем я решил проверить собственную память и найти хотя бы одно заявление Ангелины Хорстовны, где бы она откровенно сливала проект. Недолгий поиск выдал следующее:

Февраль 2018 – Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что проект «Северный поток-2» не угрожает энергетической безопасности Европы. Заявление она сделала на совместной пресс-конференции после встречи с премьером Польши Матеушем Моравецким;

Апрель – Ангела Меркель, переговорив в Берлине с Петром Порошенко, заявляет: необходимо учитывать связанные с этим проектом «политические факторы». Более того, » из-за «Северного потока-2″ Украина не будет иметь никакого значения с точки зрения транзита газа»;

Май — Меркель и Путин обсудили транзит газа через Украину после запуска «СП-2»;

Ноябрь — Почему Меркель защищает «Северный поток — 2»;

Декабрь – видео от Дойче Велле под названием «Товарищ Меркель охраняет «Северный Поток-2» для Путина»;

Январь 2019 года – Меркель отвоевала «Северный поток–2»;

Февраль — Меркель не увидела причин для отказа от закупок российского газа;

Май — Безудержный «Северный поток-2»;

Июнь — Германия — за сохранение санкций и «СП-2»;

Ну, и так далее.

Господин Котре, мы – за справедливость, потому не надо лохматить бабушку. Она делает всё в точном соответствии с учебником по азам агентурной работы. Просто вы его не читали.

Сергей Савчук
https://vk.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: