Как надо изменить Конституцию. Орда

Дорогие друзья!

Сейчас мы сотрём со своего лица привычную вам глумливую ухмылку. Сейчас всё будет непривычно серьёзно.

Очень, совершенно серьёзно.

Смотрите, как всё вчера удачно сошлось: Путин объявил решительный курс на поправку демографии и на демократизацию государства. А Жириновский от себя добавил, что всем гражданам надо отпустить долги (40 миллиардов, кажется) по кредитам.

А ещё нас ожидает народное голосование по изменениям в Конституцию.

Не, не такое народное голосование, которое объявляют среди своих 4 тысяч живой подписоты телеграм-каналы «Инсайды Плешневицкого» и «Жестокая пресс-секретарша». Мы про такое, в котором участвует миллионов 80-100 человек от Владивостока до Калининграда.

И вы знаете, друзья, мы поняли — это наш шанс.

Мы можем помочь государству стать по-настоящему устойчивым. В первую очередь морально и эмоционально устойчивым.

Нужно помимо перечисленных Путиным внести в Конституцию одну небольшую поправочку.

А именно:

закрепить за государственной исполнительной, законодательной и служебной властью постоянный статус официально виновных во всём, что у граждан не так.

Это потребует принятия ряда подзаконных актов и изменений в правоприменительной практике, но оно того стоит.

Например, если сейчас набрать кредитов и не платить, то гражданин как бы виноват и у него могут отнять имущество в счёт долга. Это наносит ему травму.

После принятия нашего пакета поправок исполнители будут приходить к должнику и зачитывать ему акт покаяния. В акте государство, беря на себя полную ответственность за тяжёлую жизненную ситуацию, в которую попал гражданин, вынужденный приобрести искбокс и машинку с капучинатором, не имея на то средств — будет именовать себя грабительским и просить гражданина простить его за то, что сейчас оно ограбит его снова. Исполнители будут одеты в форменные рубища и посыпаны должностным пеплом.

В судах, расфасовывающих на зону юных наркокурьеров, будут введены официальные подразделения дипломированных плакальщиц, которые будут сопровождать резюмирующую часть приговоров исполнением гимнов «Загубили парню жизнь», «Что ж за страна у нас такая» и «Лучше б раздали пенсионерам».

Также все граждане будут наделены конституционным правом обратиться в МФЦ и получить официальные извинения за то, что они жирные, бухают или чайлдфри.

Наконец, все представительские обеды муниципальных и государственных чиновников будут именоваться в сопровождающей документации «Проеданием народных денег».

Эти меры заложат такую глубину взаимопонимания между обществом и властью, что расколоть наше единство будет просто нечем. Представьте себе агента влияния, который, отцепив парашют и пробравшись из болот к ближайшей точке доступа в суверенный Рунет, попытается разрушить стабильность изнутри.

Ну что, что он сможет вякнуть нашему непобедимому коллективному сознанию?

То-то.

[Орда] — родная, злобная, твоя

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: