Как вести народ в Светлое Будущее, если из карманов торчит Тёмное Прошлое? Сергей Васильев

Не любят меня ррреволюционэры… Причём никакие. Ни левые, ни правые. Хотя каждый начинает одинаково: «А у тебя то есть что предложить или ты только критиковать мастак?»

Отвечаю одинаково: «Конечно есть!» И это «Есть» почему то активно не нравится ни правым, ни левым, ни тем, кто посередине.

Потому что первым законом предлагаю принять не Закон о Земле и недрах, и не Закон об экпроприации экспроприаторов, и даже (страшно подумать) не закон о срочном «Изъять» и «Честно Поделить», а Закон об Ответственности.

Причем закон этот принять задолго до начала самой революции и начинать ему соответствовать в первую очередь самим революционерам.

Революционерам — в первую очередь. Ибо как ты собираешься вести народ в светлое будущее, если у тебя из карманов торчит тёмное прошлое, а на ботинках — следы Грязного Настоящего?

Интернет-революционеры:

Вот например постоянно бурлящий и пахнущий жжш-ный «кунгурятник», члены которого  призывают сразу стрелять. Список того, кого надо стрелять у них тоже имеется. Потому что те, кто в этом списке, по мнению адептов революции, всё неправильно делают и неверно говорят. А раз так — то и разговор с ними должен быть коротким — «По контре… беглым… пли!…. Сильно ведь это — чисто по-революционному. Кровь будоражит! Ну а раз такое дело, почему бы самим ррреволюционэрам не раздать «народным массам» что-нибудь стрелковое, встать к стеночке (чтобы ненароком прохожих не зацепило), написать коротко-нотариально «Прошу в моей смерти никого не винить…», и начать излагать ближайшие планы революции. Ну а те, кому эти планы не понравятся, пусть пуляет ровно с того момента, с какого почувствовали «ах, какую неприязнь»…

Либеральные революционеры:

Или вот крыло » либерально — недоруливших», которые тоже готовы «принять и нести», постоянно курлыкающих про свои эффективные возможности и проклинающих «кровавый режим чекиздов». Да нет проблем. Хочешь — рулить — рули, но с полной материальной ответственностью за результат. Причем не в конце избирательного цикла, а прямо вот на следующей неделе. Оформи личное поручительство на всё имущество — своё и своих родственников — и рули.. Возросло за отчетную неделю благосостояние управляемых тобой неразумных масс — вот тебе пряник! Упало — вот тебе исполнительный лист и персональная лавка в парке — дальше будет рулить следующий эффективный менеджер… Ну а чтобы обеспечить, так сказать, электоральное доверие — на входе неплохо было бы отоварить таки выданные либералами еще в бурные 90е векселя — начиная со знаменитых двух машин в одни руки и заканчивая МММ-вскими и и же с ним «ценными бумагами». Там немного будет — триллионов десять вечно зеленых баксов… Народ оценит и сразу посмотрит другими глазами. Так что заплати — и лети…

Большевики-ленинцы:

Также шумный и говорливый маркистский кружок, охочий до всяких разных экспроприаций — пусть сначала возместит ущерб за умышленный развал построенный на общественные средства страны, которую они, имея полную монополию на все рычаги управления в государстве, так эффектно слили в 1991м «нашим западным партнерам».  За 1991й, когда и в силовых структурах, и в госуправлении, и в промышленности был один рулевой — наша доблестная ленинская дружина — за этот «подвиг» надо бы рассчитаться… С «нашими западными партнерами» коммунисты расчитались страной. А вот с рабочими-крестьянами расчитаться, как всегда, забыли… Нерукопожатный и ныне покойный экономист Эрнест Буйвид подсчитал, что общие потери (частные и общественные) от развала компартией Советского Союза составили более 100 трлн категорически американских долларов. Поделим всё на 300 млн граждан СССР и внимательно выслушаем компартию о дальнейших планах по строительству коммунизма к 1980му году.

Ну а после того, как вопрос с ответственностью за прошлые делишки решим — сразу перейдем к Светлому Будущему, например к такому как:

Уголовная ответственность политика на невыполнение предвыборных обещаний (по статье о мошенничестве персонально или в группе лиц — если голосуем партийными списками)

Ответственность — это ведь главный дефицит ХХI века…

Сергей Васильев
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: