Сирийская армия взяла пять населенных пунктов в Идлибе и отрезала с севера Маарат ан-Нуман

Ну что, информация о том, что сирийская армия во главе с 25-й дивизией («Силы Тигра») вчера поздно вечером вышли к трассе М5 севернее крупного города Маарат ан-Нумана и тем самым отрезали его от главного пути снабжения, — подтвердилась

Операция по взятию пяти населенных пунктов северо-восточнее Маарат ан-Нумана затянулась до глубокой ночи

О ее подробностях — цитирую «Военный обозреватель» с информацией от стримеров «Анна-Ньюс», выделяя некоторые места:

В ходе боевых действий 26 января 2020 г. сирийские правительственные войска продолжили наступление в районе оплота боевиков на востоке пр. Идлиб города Маарат ан-Нуман.

В первой половине дня при поддержке артиллерии бойцы 25-й и 7-й дивизий выбили боевиков из города Гадфа и начали медленно продвигаться к г. Маар-Шурин.

В течение дня ракетно-артиллерийские удары наносились по позициям боевиков в р-не Маар-Шурин, Бабила (Бебила), Ад-Дана и непосредственно в Маарат ан-Нумане. По последнему работали сирийские ВВС, в т.ч. вертолеты сбрасывали «бочковые бомбы».

Вечером, после серии ударов артиллерии и РСЗО начался штурм города Маар-Шурин с одновременными атаками правительственных сил на Савамъя и Бабила.

Около 20:00 по местному времени был полностью зачищен Маар-Шурин, а еще примерно через полчаса — Савамъя. Примерно к 22:00 сирийские военные вышли к трассе М-5 и взяли под контроль 6-километровй участок стратегической автодороги севернее Маарат ан-Нумана. К полуночи были взяты Бабила и Ад-Дана.

В результате наступления 26 января группировка боевиков в Маарат ан-Нумане оказалась отрезанной с северного направления.

Источник информации: http://warsonline.info/siriia/novosti/siriia.html

Как видите, для джихадистов наметился еще один «мешок», аналогичный Латаминскому выступу.

Далее — свежие видео за 26 января 2020 года.

Сирийская армия на востоке Идлиба.

Залп РСЗО в западных пригородах Алеппо, где одновременно также началось наступление сирийской армии.

И в завершении — репортаж о результатах ракетного обстрела джихадистами жилого района аль-Захра на западе Алеппо, в результате чего обрушился четырехэтажный жилой дом — один из его жителей погиб, еще четверо ранены.

Сирия — 26—27 января 2020 года

https://hippy-end.livejournal.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: