Россия опять должна. Теперь Армении, Белоруссии, Казахстану, Молдавии, Таджикистану и другим

— Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» отказалась пустить на борт около 70 пассажиров. Произошедшее сняли на видео, запись опубликовала газета «Коммерсантъ». На кадрах ролика видно, как толпа людей, которых не пустили к выходу на посадку, скандирует на английском «Мы хотим домой!» и демонстрируют на камеру свои документы и билеты. Автор видеозаписи за кадром поясняет, что представители перевозчика заявили о нехватке мест в самолете. Инцидент произошел в китайском аэропорту Сиань-Сяньян на рейсе, вылетавшем в Екатеринбург. По словам пассажиров самолета, на стойке регистрации им объяснили, что на борт возьмут исключительно российских граждан — их оказалось около десяти человек. При этом недопущенными оказались около 70 граждан Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и ряда других стран.

— Позднее в пресс-службе «Уральских авиалиний» пояснили, что иностранцев не пустили на посадку в связи с соответствующим распоряжением российского правительства о приостановке регулярных рейсов в Китай и из страны. В настоящее время авиакомпания осуществляет только чартерные перелеты. «Согласно полученному разрешению, авиакомпания имеет право перевозить исключительно граждан РФ», — цитирует представителей перевозчика РИА Новости.

Вот что на эту тему пишет Руслан Карманов:

— Для того, чтобы эвакуировать граждан России, Россия выделила денег на доп.рейсы именно под эту цель. Независимые уже 30 аж лет как люди из сопредельных государств — которые [государства] забили болт на своих граждан в сложной эпидемиологической ситуации в КНР — яростно требуют отвезти их домой. Скандируют что-то, в инстаграме всхлипывают. Махмуд поехал Китай шмотки закупать а тут вирус эээ баюс русня увези меня отсюда я приеду расскажу как тэбя наебал ахяхяхяхя, да?

— Где воздушный флот независимой и идущей в Европу Армении? Подчёркивающего дружбу с США Казахстана? Русофобской Молдавии? Почему они не присылают самолёты за своими гражданами в Китай? Почему, как в кино, не прилетел воздушный суперфлот США за теми, кто в них верует? Что за имперское эхо, друзья, искренне ведущую борьбу со Страшным Совком? Бабла даже на один рейс нет у три десятка лет как непрерывно шикарно расцветающих юных самостоятельных демократических стран? В три десятка лет-то, да всё юные, да без бабла? Так не бывает.

— Сейчас это понесут под соусом «а все равно вы были обязаны», и это будет выглядеть ещё паскуднее, чем то, что на видео. Вначале паспорта красные жгли, а теперь какой-то хренью с зелёными корками машут и «эээ слющ русский спаси». Чтобы потом ещё и пожаловаться «нас плоховато спасли», конечно.

— Сами, всё сами.

Даже не знаю, что и добавить. Дорогие граждане Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана и другие — визжите про «хотим домой» и машите паспортами перед авиакомпаниями и посольствами своих суверенных, независимых, демократических государств. Россия в экстренном порядке вывозит из Китая граждан, сюрприз! России.

ЖЖ: zergulio


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: