Возьми моего навального в свой ротфронт. Орда

Доброе утро, дорогие друзья.

Четверг, и настало время добавить три кубика ордынского позитива в унылую сиреневую тишину февраля. Закатайте рукав, положите руку на подушечку, поработайте кулаком. Нормально переносите, в оборок не падаете? Тогда погнали.

1) Живое ископаемое Берни Сандерс, 78-летний молодёжный идол, похоже, в итоге действительно будет главным противником Дональда Трампа на осенних выборах президента США. Сандерс именует себя, напомним, «демократическим социалистом». К тому же он смотрел стрим бомбардировки Хиросимы и в школе лайкал передовицы И.В. Сталина в «Правде». То есть он знает множество увлекательных историй. Он в тренде и в моде.

2) Известный российский навальный Алексей тоже заявил о том, что он болел за Берни и очень рад, что дедушка станет кандидатом от Демпартии.

3) Питон проглотил в Индонезии женщину не жуя и был заснят на видео. Новость от 2018 года, но какая к чёрту разница — согласитесь, такое всегда стоит посмотреть. А то ведь можно умереть, так и не увидев, как выглядит питон, проглотивший женщину.

Впрочем, давайте отложим питона и неохотно вернёмся к пунктам 1 и 2.

Прикольно, конечно, что Америка, весь XX век воевавшая с социализмом, собирается побить Трампа стареньким социалистом.

Но ещё прикольней то, что в грудях российской оппозиции, Алексее, тоже, оказывается, все эти годы билось сердце левака и сторонника ротфронта. Что он тоже был кларой цеткин в тучном теле российского либерала. Который лет за десять до того, напомним, так же внезапно оказался либералом в тощем теле российского националиста.

…Нет, дорогие друзья. Поскольку нам за это не платят, мы сейчас не будем дразнить и дергать за соски персонально Алексея. Потому что он — точно такой же, как любая другая российская политическая хтонь, даже лучше и сообразительней многих.

Но про всех них надо твёрдо вызубрить только одно:

— Им на самом деле плевать, «за что» они выступают.

Да, совершенно. Совсем. Полностью.

Нет, это не обличение российских медиа-оппозиционеров в продажности. Это обличение в продажности как российских медиа-оппозиционеров, так и российских медиа-лоялистов.

Они сами с этим ни за что не согласятся, они категорически уверены, что они люди убеждений. Но их суперсила состоит именно в том, что они способны смотреть в глаза собственному отражению и свистеть как троцкий, и верить своему свистежу, и так годами.

Сейчас, когда многолетние валькирии столичной оппозиции бойко уплетают информационные госбюджеты, а многолетние же ротвейлеры патриотизма оседают в дешёвом зарубежье и оттуда брызжут на родину кислым сарказмом — очевидно: для них «за что» и «против чего» не более чем чехольчики.

Главное, как известно, — что внутри.

А внутри, за что бы они официально ни орали — они всегда имеют в виду, чтоб им дали денег побольше и чтоб за ними не присылали фургон «Х Л Е Б».

За что бы они официально ни рвали глотки и не только — они всегда имеют в виду, что им нужны нормальные пальто из последней коллекции, и размещение не ниже пяти звезд, и для насти нормальная закрытая школа.

И у власти, вокруг кроны, ствола или корней которой они роятся, есть ровно один способ быть хорошей: давать им это всё.

Все остальные способы — это способы быть плохой властью.

Поэтому они совершенно искренне могут с утра быть националистами, днём интернационалистами, вечером капиталистами и ночью коммунистами — если власть с утра можно мочить за интернационализм, днём за национализм, вечером за коммунизм и ночью за капитализм.

Поэтому можно провести, например, уникально чистый эксперимент.

1) Возьмите какую-нибудь упоротую оппозиционерку, которая годами бегала по столице с криком «смерть тирану».

2) Добавьте оппозиционного гея.

3) Дайте им казённые зарплаты.

…Так что к «левым поворотам» и «правым разворотам» этой публики рекомендуем относиться спокойно. В самом распространённом в интернете видеосюжете, как известно, героиня тоже иногда то сверху, то снизу.

[Орда] — родная, злобная, твоя

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: