Мировая политика #106,107,108. Славянская Федерация. Судьба Израиля после выборов. Война или мир с Турцией? Игорь Панарин

Что будет с Польшей и Украиной после 2020 года. Нужно создавать Славянскую Федерацию, которой в мире пока не было. Славянская Федерация — сбалансированное геополитические образование после создания ГИАРуссии и Ганзейского Союза. И Польша, и Украина должны войти в единое государства, состоящее из семи областей. Новороссия со столицей в Донецке. Малороссия со столицей в Киеве. Галиция со столицей во Львове. Волынь со столицей в Луцке, в которую должны войти как земли Украины, так и земли Польши. Пруссия со столицей в Гданьске. Померания со столицей в Щецине. Полония со столицей в Варшаве. После распада Великобритании возможно воссоздание славянской Польши. На территории Славянской Федерации должно быть три государственных языка: польский, украинский и русский. Юридическим прообразом Славянской Федерации может стать Швейцария, в которой мирно сосуществуют четыре различные этнические группы, говорящие на разных языках. Возможно, столица Полонии должна быть в Кракове. Создание Славянской Федерации может стать путём выхода из украинского и польского кризиса.

В Израиле состоялись третьи внеочередные выборы. Явка была оченеь большой — 71%. Блок Нетаньяху набрал 29%. Для формирования правительства не хватает несколько мест (59 из 61 необходимого). Нетаньяху смог под давлением уголовных дел добиться некоторого успеха. Это третья попытка Нетаньяху сформировать правительство. Политический кризис в Израиле носит глубинный, фундаментальный характер. Вряд ли ситуация улучшится. Израилю ждут попытки сознания коалиционного правительства, которые уже дважды не имели успеха.

Россия вошла в критическую точку вооружённого конфликта с Турцией. Эрдоган 5 марта прилетает в Москву на переговоры с Владимиром Путиным. Произошло несколько важных событий в зоне конфликта. Россия не гарантирует безопасность турецких военно-воздушных сил. Россия находится в ситуации, когда дальнейшие уступки не перспективны. Является ли Эрдоган масоном. Иран заявил о готовности применить тяжёлое вооружение. Китай жёстко встал на сторону России в ООН. Президент Ирана пригласил и Путина, и Эрдогана в Иран. Меркель в ходе телефонного разговора с Путиным обсудили ситуацию в Идлибе и в Ливии. Вооружённый конфликт невыгоден как России, так и Турции. 86% участников ситуационного анализа считают, что вооружённого конфликта удастся избежать. По данным западных СМИ, 14 ракет «Калибр» поразили террористов в Идлибе. «Красная черта» для Эрдогана обозначена.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: