«Слово — не Соловей…» (с)

Посмотрите, геноссы, на эту холёную особь. Это историк, политический аналитик, политолог и т.д., короче — деятель «разговорного» жанра, специалист по всякого рода приблизительным областям «познания». Яйцеголовый (судя по фотке — в самом прямом смысле!) в том самом смысле, в который вкладывают простые, как табуретка, американцы именно в это слово.  К чему это я?

Недавно, этот самый Соловей на радиве «Ухе Мацы» звонко чирикал что-то там о тысячах умерших от Ковид-19 и транслировал прочую хрень. И вот, итог (сообщение ТАСС):

Политологу Соловью может грозить ответственность за фейковую новость о коронавирусе

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Политологу Валерию Соловью может грозить административная ответственность за недостоверную информацию о коронавирусе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

16 марта на сайте «Эхо Москвы» вышло интервью с политологом Соловьем, который со ссылкой на анонимные источники сообщил, что в России 1600 подтвержденных случаев смерти людей от коронавируса с середины января, а количество инфицированных оценивается в 130-180 тысяч. «С учетом наличия признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 9 ст. 13.15. КоАП РФ, Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций предложено принять предусмотренные законом меры реагирования», — сказали в Генпрокуратуре.

Эта статья предусматривает штраф для граждан до 100 тыс. рублей.

*****

Жаль, наказание чересчур маленькое. В старые добрые времена, столь любимые нашими крипто-коммуняками, адептами секты «Назад в СССР», таких субчиков либо сажали  по ст. 58-10 УК РСФСР, либо ставили расстреливали по приговору «тройки» или Военного трибунала. И правильно делали, доложу я вам. Тем более, что сейчас в РФ режим повышенной готовности, жаль, что в нём не предусмотрены подобные меры к провокаторам, паникёрам, мародёрам и вредителям. Очень жаль…!

ПС. Кстати, «Эхо Москвы» оперативненько убрала откровения этого деятеля со своего сайта…. Очкуют п*длы!

Proxor_Proxoroff
https://cont.ws/@proxorr

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: