В Киеве теперь народ перед продуктовыми магазинами будет толпиться, как до того на остановках

Вот мне интересно, а что, метро в Киеве и Харькове технологически устроено иначе, чем в Москве (?)

Знаете, почему такой вопрос возникает (?)

Цитирую официальный источник информации, выделяя некоторые места:

Московское метро не будут закрывать на карантин из-за коронавируса

Московский метрополитен не планируют закрывать из-за распространения коронавируса, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

«Метро технологически устроено так, что поезда должны постоянно курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии. Если мы остановим метро, то потом полгода будем его восстанавливать. Поэтому при любой ситуации метро будет работать«.

Сергей Собянин

По последним данным, в столице зарегистрировано 137 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19. Восемь человек выздоровели.

Начиная с 5 марта в городе действует режим повышенной готовности, запрещено проведение досуговых мероприятий с участием более 50 человек в закрытых помещениях и любых мероприятий на открытом воздухе. Общеобразовательные и спортивные школы, а также колледжи закрыты на каникулы до 12 апреля.

Источник информации: https://ria.ru/20200322/1568966905.html

Вот мне и интересно, а что, по Киевскому и Харьковскому метрополитенам сейчас курсируют пустые поезда (?)

Или это Собянину какую-то хрень подсунули (?)

Если вдруг есть специалисты, черкните, пожалуйста, в комментарии

Ну а вообще у нас тут, похоже, начинается один из «мировых полигонов» по получению информации о том, как будет проходить пипец в странах, у которых в отличие от стран достаточно состоятельных, нету «заначки» на сколько-нибудь длительный «черный день»

О том, что в Киеве с завтрашнего дня будут курсировать только определенные маршруты общественного транспорта, проезд в которых будет разрешен только лицам, имеющим специальные пропуска, за чем будут следить ультраправые организации молодых национал-патриотов, перешедшие уже вполне официально на содержание государственного и местных бюджетов, вы уже в курсе из вчерашнего поста

Ну а вдобавок к этому население Киева теперь вместо того, чтобы толпиться, как ранее, по сорок минут в плотных очередях на остановках общественного транспорта (где запретили перевозить более 10 пассажиров в салоне), будет толпиться в аналогичных очередях у дверей продуктовых магазинов

Цитирую просто источники информации, выделяя некоторые места:

В Киеве вводят ограничения на количество посетителей магазинов и аптек

В Киеве вводятся ограничения на одновременное количество посетителей продуктовых магазинов и аптек.

Новые карантинные меры сегодня были утверждены на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Так, в Киеве с 25 марта в аптеках и продуктовых магазинах должно быть не более 1 человека на 10 квадратных метров.

“Руководителям сети продуктовых магазинов и аптек обеспечить наличие потребителей в торговом помещении в количестве 1 человек на 10 кв. м, и обеспечить меры по соблюдению санитарных норм”, – говорится в протоколе комиссии.

Новое ограничение должно быть введено во всех аптеках и магазинах Киева до указанного срока (25 марта). Оно является обязательным к исполнению.

За исполнением этого распоряжения должен проследить Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА.

Стоит отметить, что в магазинах Киева уже начали действовать ограничения на количество посетителей:

Ранее сегодня мэр Киева Виталий Кличко заявил об усилении карантинных мероприятий в столице, в частности, об остановке работы общественного транспорта с 23 марта.

17 марта с 23:00 вечера в Киеве прекратил работу метрополитен в связи с введением в стране карантинных мер из-за вспышки коронавируса COVID-19. В связи с этим КП “Киевпастранс” обнародовал маршруты наземного транспорта, которые дублируют ветки метро.

Киевляне, которые раньше добирались на работу и с работы на метро, вынуждены искать другие способы это сделать. В результате жителям столицы пришлось часами стоять на остановках в ожидании транспорта, образуя огромные очереди.

Источник информации: https://bykvu.com/ru/bukvy/v-kieve-vvodjat-ogranichenija-na-kolichestvo-posetitelej-magazinov-i-aptek/

Ну,  теперь будут в таких очередях в продуктовые магазины стоять (?)

Или, как пишут, систему продуктовых карточек введут, как в военное время (?)

Понятно, что народ уже рванул в продуктовые затовариваться.

Тем более, что в Харьковской, Донецкой, Тернопольской и Киевской областях режим чрезвычайной ситуации уже ввели, а в стране чрезвычайное положение со всеми вытекающими введут уже в ближайшее время.

Хроники коронавируса. В Киеве начались очереди за едой. Обновляется

В Украине продолжается ужесточение карантина. В Киеве с понедельника отменили пассажирские перевозки для рядовых украинцев, запретили жителям столицы ходить на детские площадки, а также ограничили вход в магазины и аптеки.

На фоне всего этого власти уже готовятся вводить чрезвычайное положение. По данным «Страны», решение президентом уже принято. Готовится к голосованию и Рада — в ней зарегистрирован проект о работе парламента в режиме видеоконференции.

Источник информации: https://strana.ua/news/256449-koronavirus-novosti-22-marta-karantin-v-kieve-i-ukraine-onlajn-transljatsija.html

ЖЖ: hippy-end

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: