Мировая политика #132,133,134. Как выиграть в информационной войне. Россия на острие гибридной войны. Европа после кризиса. Игорь Панарин

Игорь Панарин: Мировая политика #132. Как выиграть в информационной войне.

Необходим понятийный аппарат для обучения спецслужб. Термин «информационная война» впервые употребил в 1967 году Даллас. Первое определение информационной войны дали китайцы. Информационная война сегодня — это управление информационными потоками в своих целях. Информационная война является сердцевиной гибридной войны. Коронавирус — это пример информационной войны. Большинство руководителей государственных СМИ — глобалисты. Термин «информационное противоборство» введён в 1997 году. Россия постоянно терпит поражение в информационном противоборстве. Успех был только в случае провокации в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Россия в 1917 году в феврале была остановлена на пороге создания мирной православно империи. У России есть войска, которые блестяще действуют в военных операциях, но в информационной сфере мы отстаём.

Обзор новостей мировой политики от профессора Игоря Панарина, доктора политических наук, стратегического аналитика, ведущего мирового специалиста по информационной и гибридной войне, автора более 20 книг по тематике гибридной и информационной войны.

Игорь Панарин: Мировая политика #133. Россия на острие гибридной войны

Коронавирус — это комплексная типичная операция гибридной войны. Мэтьюс, будучи в Ираке, в статье высказал мнение, что будущее принадлежит гибридным войнам. НАТО имеет секретную концепцию гибридной войны. Гибридные войны могут проводить не только государства, но и транснациональные корпорации, и международные блоки типа НАТО. Удары по нефтеперерабатывающим базам — это тоже операция гибридной войны. Основной метод гибридной войны — это дезинформация. Удары дезинформации наносились по России с территории Голландии и Швейцарии. В Венесуэле Россия одержала победу в гибридной войне. Необходимы специальные структуры для доведения информации во внешнем мире. Нужно поднять статус России на внешнем информационном поле, так как именно Россия может стать духовным лидером мира. Современные чиновники не умеют действовать в условиях гибридной войны, несмотря на отдельные успешные операции.

Игорь Панарин: Мировая политика #134. Европа после кризиса

Обзор новостей мировой политики от профессора Игоря Панарина, доктора политических наук, стратегического аналитика, ведущего мирового специалиста по информационной и гибридной войне, автора более 20 книг по тематике гибридной и информационной войны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: