Эпидемия коронавируса удобна для прикрытия фундаментальных процессов в мире — Ирина Алкснис

Политолог, политтехнолог, аналитик Ирина Алкснис прокомментировала ситуацию в мире сегодня на фоне распространяющейся эпидемии коронавируса.

Ирина Алкснис рассказала о том, что нужно подходить к ситуации здраво и осторожно.

«Значительная часть нагнетания вокруг коронавируса связана больше с политическими процессами нежели с медицинскими. Эпидемия коронавируса оказалась удобной, чтобы прикрыть ключевые фундаментальные процессы и оказались не интересными публике, которая занята выживанием. Главное о чем стоит говорить, идет масштабное обрушение финансовых рынков, причем причина не коронавирус».

Политолог подчеркнула, что все страны используют повод в виде коронавируса для решения своих задач, в своем государстве.

По словам аналитика, сегодня мы наблюдаем мировой глобальный кризис и каждый кризис заканчивался масштабными войнами, и есть ощущение что страны стараются избежать этого сценария.

Что касается ситуации в России эксперт считает, что Путин сейчас настроен на то, чтоб Россия развивалась максимально спокойно и четко. И государство берет курс на то, чтобы взять на себя всю ответственность за происходящее.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: