«Псы Сороса». Александр Зубченко

Первого апреля в Украине большой государственный праздник — День дурака. Не зря же президентом страны избрали клоуна, умеющего играть членом на рояле. Не знаю, почему не объявили траур 1 апреля. У нас как праздник — так обязательно свечка горит в уголке телеэкрана.

И ты понимаешь, что нация опять вокруг чего-то важного объединилась. На этот раз, видимо, карантин внёс свои коррективы. Решили праздновать без традиционной свечи. Зато подготовились к «святкуванню» просто прекрасно. В разгар мировой пандемии решили перезапустить экономику и ночью приняли закон о распродаже земли.

В самой идее приватизации земельных участков нет ничего плохого. Но поскольку принятия этого закона требовал МВФ, а в парламенте образовалась новая коалиция «порохоботов» и «соросят», то все понимают: продавать украинские территории будут исключительно нашим стратегическим партнёрам. То есть Сорос скупит всё. Правда, осталась одна маленькая «деталь»: не успели окончательно принять закон о запрете возвращать «Приватбанк» Игорю Коломойскому. Только в первом чтении. И за основу. Надо во втором и окончательно.

Представители МВФ особо отметили: пока «антиколомойский» закон не будет подписан президентом Зеленским и не вступит в силу, кредита вы не получите. По состоянию на 1 апреля Игорь Валерьевич стоит примерно пять миллиардов долларов. Условно, конечно. Но его в Фонде так боятся, что наотрез отказываются готовить очередной транш для нации. Даже несмотря на принятый земельный закон. Рада должна собраться по поводу олигарха на следующей неделе. Возможно, проведут заседание и раньше, поскольку голоса для вынесения позитивного вердикта в парламенте есть. Ещё бы им не быть! Теперь главный союзник Зеленского в парламенте — пятый президент Украины Пётр Порошенко. Полноценный член новой коалиции: «ПЕС» (Партия «Европейская солидарность»), «Голос» (сопредседатели фракции Вакарчук и Сорос) и «Слуга народа». Точнее, «Слуга МВФ». На подтанцовке у новой неформальной коалиции находится депутатская группа с издевательским названием «Доверие», созданная аграрным олигархом Андреем Веревским (владелец «Кернел групп»).

Образовалась коалиция «Псы Сороса» отнюдь не случайно. Всё, как говорится, к этому шло. Зелёное «монобольшинство», состоящее из «психов и придурков, набранных по объявлению» (выражение экс-главы Офиса президента Андрея Богдана), естественным образом эволюционировало и распалось на несколько группировок. Самой крупной организованной группой, или, как говорят «слуги», «платформой», оказались «соросята». Представители многочисленных «негосударственных общественных объединений», финансируемых фондом «Возрождение» и Виктором Пинчуком (друг Хиллари Клинтон и Элтона Джона). Полгода даже действовал чисто соросовский Кабмин Алексея Гончарука, который пал после простой констатации факта: «Лёша и его BRDO-команда — геи и профаны». Во время великой битвы с «сороснёй» не всех удалось вычистить из правительства. Многие остались. К примеру, одиозный Макс Нефёдов, который любит изображать из себя натурала на BDSM-вечеринках. Но все знают, что ему там скучно.

После отставки Гончарука во фракции «слуг» начался раскол. Они увидели, что кормушка от них отодвигается благодаря временному союзу Ахметова и Коломойского. Повизгивая от страха, они решились на открытое противостояние с Офисом президента. Появилась некая депутатская инициатива «Нет дефолту» во главе с Никитой Потураевым (алкоголик, бывший пинчуковский пиар-ас) и Гео Леросом (армянский гей-муралист, разрисовавший пол-Киева странными изображениями на средства USAID по программе «восстановления идентичности нации»). Появилась, заметим, в разгар эпидемии коронавируса, когда экс-клоун оказался в сложной ситуации. С одной стороны его подпирал министр внутренних дел Арсен Аваков с требованием ввести чрезвычайное положение и, как следствие, добровольно отдать большую часть полномочий МВД. С другой — истерика «соросят», пугающих дефолтом, если не возобновить сотрудничество с МВФ. Фонд выдвигает условия для разблокирования «помощи» — «антиколомойский» закон и рынок земли. Что выбрать? Понятное дело, МВФ и «соросят». Это только в сериале про честного Голобородько Фонд посылается в ж…пу. В реальности же туда идёт нынешний верховный главнокомандующий.

Две недели глава Офиса Ермак вместе с неадекватом Арахамией (лидер президентской фракции) искали голоса для принятия двух законов. По фиг эпидемия, полный развал системы здравоохранения и глава таможни Нефёдов, который загоняет медицинские маски в Словакию и Китай. Надо выполнять условия Международного валютного фонда. И тут очень вовремя подвернулся Пётр Алексеевич. После назначения Ирины Венедиктовой генеральным прокурором пятый президент почувствовал неприятное жжение в анусе. У него стало подгорать, поскольку замаячил реальный срок. После серии встреч стороны пришли к согласию: «ПЕС» становится ручным и голосует по отмашке Офиса президента. С «Голосом» никто переговоры не вёл, поскольку они по определению будут поддерживать все, даже самые безумные авантюры Сороса. Премьера новой коалиции состоялась в ночь с тридцатого на тридцать первое марта. Земельный закон был принят.

И наступил тот неловкий момент, когда новые партнёры были вынуждены оправдывать свой противоестественный союз. 73 процента украинцев проголосовали за Зеленского для того, чтобы он остановил войну и посадил Порошенко. Это сплотило страну. В результате через год шоумен из «95-го Квартала» создал коалицию со своим «подследственным» в разгар эпидемии.

Надо сказать, союз получился не совсем комфортным для обеих сторон. Завыли «порохоботы», поскольку «ПЕС» поддержал «зебилов». Так обычно на патриотических форумах назывались сторонники Зеленского. Вялые попытки проплаченных ЛОМов (лидеры общественного мнения) отбелить саму идею объединения ради спасения страны перед угрозой дефолта провалились. Бывший глава Института национальной памяти, одиозный Вятрович написал проникновенный пост о «необходимости подставить плечо «слугам народа» в тот момент, когда нация находится в шаге от дефолта». Так его обгадили и «зелёные», и «порохоботы». Мне стыдно цитировать их посты. Если в целом, то выходило, что Порошенко подставил что-то другое ради спасения от уголовного преследования.

В Офисе президента тоже долго думали, как обосновать столь уникальный союз. Додумались до «креатива» насчёт «трансформации власти», который стали разгонять через подконтрольные Офису «Телеграм-каналы». «Мы вовсе не обделались, просто власть трансформируется… мы вступаем в новую политическую реальность, в которой Офис президента готов продавливать необходимые законопроекты хоть с чёртом лысым… теперь для Украины совершенно нормально, когда власть голосует с «ЕС» и «Голосом» за одни проекты, а с «Оппозиционной платформой» за другие, и это при том, что фракция «Слуга народа» имеет монобольшинство в парламенте». Очень чётко выражена позиция «честной проститутки». Ради удовлетворения клиента пойду на всё. За деньги, естественно.

Создание коалиции «Псы Сороса» демонстрирует, насколько далеко зашёл процесс деградации политической и партийной систем Украины. Нет никаких принципов, идеологических позиций и даже намёков на выполнение предвыборных обещаний. Но есть и хорошие новости: «Оппозиционная платформа» проявила себя в качестве единственной оппозиционной силы, сумев на несколько месяцев заблокировать принятие земельного закона. Я уже сбился со счёта, сколько раз «Телеграм-каналы» Ермака распространяли «сенсации» на тему «Офис договорился с Медведчуком». «Оппозиционная платформа» снимает все свои поправки к закону о земле в обмен на невозбуждение уголовных дел», «лидеры «ОПЗЖ» согласились разблокировать земельный закон в обмен на должности в правительстве». И всё это оказалось фейками. Именно благодаря партии Медведчука «зелёные» попали в тупик, потому что вместо «блицкрига» получилась позиционная война, когда более двух месяцев Рада рассматривала один-единственный вопрос в пленарном режиме. Даже после создания коалиции «Псы Сороса» принять закон удалось ночью, когда фактически закончилось время, отведённое на проведение сессии. И ещё добавьте условия карантина, когда были запрещены все акции протеста. Подав 3500+ поправок, Медведчук с соратниками фактически перекрыли вариант принять закон о продаже земли легально. И фактически загнали Зеленского & Co в мутное болото противоестественных политических союзов, нелегальных решений и прямого обмана.

Около семидесяти процентов украинцев выступают против приватизации земли, и «дружная стая товарищей» — Зеленский, Порошенко и «соросята» — выступает против мнения большинства. Смотрите, вон даже «порохоботы» истерят по поводу «сдачи национальных интересов». От противоестественного союза теряют электоральные позиции и «ПЕС», и «слуги» (у грантососов из «Голоса» и так рейтинга нет). Лучшие из худших умов нации во главе с Порошенко бьются в приступе «брейнсторма», но никто не может сформировать идеологическое обоснование новой коалиции. Как объяснить избирателям Порошенко, что Петро теперь в коалиции с «наркоманом» и «клоуном»? Как объяснить тем, кто голосовал за Зеленского, почему пришла весна, а «надежда нации» целуется в дёсны с Порошенко?! В итоге все понимают: на самом деле Порошенко продался за обещание не посадить. «Слуги» — потому что так сказали хозяева: Госдепартамент, МВФ и Сорос. «Оппозиционная платформа» подтвердила, что бы там ни говорили, что реальная оппозиция — это те, кто против диктатуры Госдепа с МВФ и дядюшкой Соросом на поводке. Играть одним местом на рояле по нотам МВФ — это не отстаивание национальных интересов.

Александр Зубченко
http://antifashist.online


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: