О чём может или не может сказать Путин в обращении… oohoo

Сейчас идет глобальный политический торг закулисный, вокруг цен на энергоресурсы и другие стратегические товары — прежде всего
Россию разными способами пытаются нагнуть на продавать себе в убыток,  в том числе и информационным давлением по поводу вируса, но главное — под этот шум наверняка идут угрозы применения реального, а не виртуального биооружия.

Никак иначе де факто чрезвычайное положение под видом карантина — не объяснить.

Дело не в самих по себе убытках от карантина, хотя их многомиллиардный масштаб уже говорит об уровне ставок в этом раунде игры — на многие триллионы долларов и на судьбу экономик крупных держав в ближайшие десятилетия. Потому что переиграть позже, когда финансовые потоки пойдут по новым руслам, будет намного сложнее.

Понижая уровень рисков с помощью тотального карантина, Кремль выбивает из рук банкстеров их политическое оружие — угрозу диверсий. как информационных, так и реальных. А в этом случае выяснится, что других козырей в игре у западных партнеров и не осталось.

Аналогично, имея финансовый резерв, Россия может перетерпеть низкие цены, заодно закрепляя за собой рынки, а саудиты или техасцы — не могут. К тому же контроль над венесуэльской нефтью тоже дает рычаг на нефтяников из США,

Трамп уже сам позвонил Путину, и готов к договоренностям. Однако Трамп не контролирует всю власть в Вашингтоне и тем более в Нью-Йорке. Ему еще выборы выигрывать, а демократы готовы даже экономику под откос пустить, чтобы не дать Трампу выиграть.

… Так что «семнадцать мгновений» этой весны еще пока продолжаются. Можно напомнить только, что в схожей ситуации весны 1945-го Рузвельта из игры вывели после его договоренностей в Ялте.

Да это и есть — мировой управляемый спуск финансовых пузырей и выход из кризиса перепроизводства денег, услуг и ненужных товаров.

Вместо траектории ускорения развала выбрана ступенчатая траектория спуска — быстрое снижение оборотов без развала структуры — потом перезапуск на несколько месяцев, когда отвалятся только совсем дохлые, потом к осени очередной раунд снижения — и так далее …

… В России малому и среднему, , по итогам может сильно полегчать
До сих пор на нем сильно наживалась местная братковая бюрократия,  пресловутая «поддержка МСП» была почти вся в карман чиновников, крохи — приближенному бизнесу

Складывается ситуация, когда реальная поддержка МСП (а иначе — экономике и социалке будет хреново) становится политическим заказом Кремля и ставится на соответствующий жесткий контроль.

ЖЖ: oohoo


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: