Комменты французов на отправку Россией гуманитарной помощи США

— Гуманитарная помощь России для США. Мир вверх ногами. Кто бы мог такое себе представить?

— Интересно, а Трамп с его America first , о которой он постоянно трындит, сделал бы то же самое для России?

— Если эпидемия распространится на Россию, россияне, в свою очередь, смогут рассчитывать на американскую помощь. Разница во времени в развитии эпидемии в различных странах позволяет наилучшим образом распределить имеющиеся глобальные ресурсы для борьбы с ней. Понять это способны только такие умные лидеры, как Трамп, Путин и Си Цзиньпин

— Это лишний раз доказывает то, что мы заинтересованы в скорейшем сближении с русскими и снятии санкций….Россия наша естественная союзница.

— Не такие уж и злые русские, как оказалось….

— В данном случае Путин получает от этого определенный престиж….

— А я то вчера подумал, что это первоапрельская шутка

— Не хватает ещё только кубинских врачей

— Кубинская медицина очень высокого уровня. Возможно это вас удивляет, но это факт. А их вирусологи уже работают в Италии, пока французы ищут маски…

— А Штаты кому-нибудь послали помощь?

— США украли миллионы масок, заказанных и частично оплаченных Францией. Союзники, в таких случаях, это для телешоу.

— Они не украли : они предложили заплатить за маски дороже, чем предложила Франция,и Китай согласился..

— а США продолжают читать мораль всему миру. Мерзкий менталитет. Они всё ещё имеют превосходство благодаря своей экономике, но скоро  уже перестанут быть первой мировой державой. Ветер дует для них, но не в ту сторону.

— и да, тот самый момент, когда реальность разрушает догмы .Спасибо россиянам, которые помогают США,  и у которых мы арендовали самолеты для нашего мега-заказа масок, (и да, их доставит не  Airbus, и не наши военные самолеты) ,спасибо Китаю, который продает маски, оборудование и доставляет его

— Надеюсь, если России в будущем понадобится помощь, то США, Италии … Запад  вспомнит об этом и поддержат ее

— И да! Наши американские друзья прагматичны, не то, что мы- Европа (ну, некоторые страны Европы…), которая преподает венгерскому президенту гуманистический урок прав человека, в то время как венгерское население гибнет без масок…. у каждого свои приоритеты! / Прим. Переводчика. Суд ЕС сегодня вынес обвинение против Венгрии за то, что не принимала мигрантов в 2015/

— Европа ,и в первую очередь Франция ,должны  были прийти на помощь США, а не Россия; США помогали нам в двух мировых войнах..

— Для этого надо иметь средства, которых нет у Франции ( да и всей Европы!) только китайцы после того как заразили весь мир, могут помогать другим, потому что производственные заводы находятся у них…Во всяком случае, Путин получил хорошую рекламу, и в этой области он намного эффективнее Трампа

—  Без Франции в XVIII веке США не существовали бы. И неплохо бы вспомнить, что в 1917 году они посылали солдат, но европейцы оснащали их: их шлемы были английскими, их артиллерия и боеприпасы, танки, 80% их самолетов поставлялись Францией

— Вторая мировая война была выиграна благодаря русским, а не американцам

— Мне конечно не нравится Трамп, но утверждать, что именно благодаря России и ее диктатору Сталину мы выиграли войну .ЛОЛ .Сталин хотел Европу до Британии .

— Если бы советские войска не блокировали немецкую армию, союзники были бы сметены в кратчайшие сроки

— Ох уж этот Владимир… всегда на шаг впереди… а между тем Франция выпрашивает маски у  Китая

— Не покупайтесь на пропагандистский жест Путина…Пусть сначала разберется с русскими ! Только китайцы, у которых есть заводы по производству, могут помочь остальной планете после того, как сами её и заразили…

— А завтра американцы будут принимать кубинских врачей, северокорейских медсестер и иранских медицинских работников

— А почему это вас смущает ?Какое количество смертей вас порадует ?

— Объявленная вчера, эта информация- первоапрельская шутка. Россия у изголовья кроватей больных США , как это трогательно 😉

— Россия с этой помощью направо и налево будет свою девственность переделывать ! Путин перейдет из статуса диктатора в статус благодетеля человечества !

— Следует признать , что с учётом гуманитарной помощи Италии, а теперь и США, а также удачным шахматным ударом по нефти Россия проявляет большую ловкость !

— Не ловкость, а гуманизм

— Путин действительно чрезвычайно умен в стратегиях и обладает  communication skills,  поэтому его следует опасаться вдвойне…

— То есть нужно остерегаться Путина, потому что он чрезвычайно умен, но не остерегаться европейских и американских лидеров, потому что они чрезвычайно глупы ?

— Какое унижение для Трампа ! Вынужден вежливо согласиться… Хороший медиа-ход для Путина. (и к тому же он сможет попросить помощи взамен, позже !)

— Первоапрельскиая шутка? Российский военный самолет Ан-124-100 ВВС России приземлился в Нью-Йорке ? Кто бы ещё недавно в это поверил ? Прийти на помощь стране, которая ввела против вас жесткие экономические санкции с 2014 года ! Коронавирус превратился в голубя мира ?

—  Русский юмор ?

— Хорошо, что крупнейшая мировая держава хоть немного помогает этим бедным американцам….!!! Путин действительно надсмехается над всем миром  !!!

— Смертельный укус… России!

— Прекратите. Примем щедрую помощь русских, китайцев. В данный момент мне очень хочется видеть только добрую сторону человечества. Разве этот кризис не является поводом для того, чтобы вновь начать международное сотрудничество ? Да и Россия, и Китай, и другие надеются на позитивную отдачу от своих действий. И что ? Вы полагаете, что мы,  жители Запада в конце этого страшного испытания, имеем ещё право  учить остальной мир?

— И все же меня мучает одна мысль : как так получается, что, когда русские посылают помощь янки, никто к этому не придирается и ни слова критики в прессе. Но, может быть, это приказы, пришедшие сверху?

— Мы наложим на них еще несколько дополнительных санкций, чтобы держать их в рамках, не так ли, Эдмонд?

— От «Make America Great Again «до» Keep America Great»,интересно что они думают американцы о лозунгах Трампа. когда русские приходят им на помощь, как к какой-нибудь стране третьего мира

— Путин задёшево унизил Трампа

— Госпожа Лассер, должно быть очень недовольна, янки получили помощь от Путина… это хитрый трюк… он наверняка послал  шпионское оборудование… Какой ужас! И  как завершающий удар: Столтенберг заговорил! «В условиях международного кризиса все страны должны помогать друг другу. Каждая страна альянса самостоятельно решает, к какой помощи обратиться и к кому»,-заявил  он. Надеюсь, никто из недоброжелателей Путина не выпрыгнет из окна ,как Форрестол / с криком “Русские идут”/. Было бы жаль..

parhonf
https://www.lefigaro.fr
https://www.lefigaro.fr
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: