Между тем, США покидают в Ираке уже четвертую военную базу

Между тем, США покидают в Ираке уже четвертую военную базу (не считая еще и одного штаба).

Цитирую официальный источник информации, выделяя некоторые места:

Коалиция во главе с США покидает авиабазу Аль-Такадум в Ираке

Коалиция передала правительству республики имущество на сумму $3,5 млн

Силы международной антитеррористической коалиции во главе с США уходят с авиационной базы Аль-Такадум, расположенной в провинции Анбар в центральной части Ирака. Об этом сообщил в субботу в своем Twitter представитель штаба операции «Непоколебимая решимость» полковник Майлс Кэггинс.

«Спустя месяцы планирования коалиция покидает авиабазу Аль-Такадум <…> и передает правительству Ирака имущество на сумму $3,5 млн. Уйдут 500 членов «Непоколебимой решимости». ВС Ирака продолжают решительно бороться с «Исламским государством» (запрещенная в РФ террористическая группировка — прим. ТАСС) в провинции Анбар», — написал Кэггинс.

26 марта иностранный контингент эвакуировался с базы Эль-Кияра, находящейся под иракским Мосулом. 29 марта международная антитеррористическая коалиция объявила о передаче иракской армии авиабазы, расположенной в провинции Киркук на севере страны. 30 марта иракский новостной портал «Багдад аль-Яум» проинформировал, что коалиция передала в ведение иракской армии свой штаб в провинции Найнава, расположенной на севере страны у границы с Сирией.

По словам представителя коалиции полковника Винсента Паркера, процесс эвакуации с баз на территории Ирака был заранее спланирован и «не связан ни с атаками на базы коалиции, ни со сложившейся ситуацией из-за распространения в Ираке коронавируса».

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8162347

Собственно, до какого состояния доведены вооруженные силы США, как по мне, красноречиво продемонстрировал капитан ударного авианосца, потребовавший эвакуации четырех пятых его экипажа на берег на две недели из-за… эпидемии ОРВИ на его корабле (ни один моряк, насколько можно понять, от нее пока что НЕ умер).

Кстати, замечательная иллюстрация всей мощи информационных технологий обработки цивилизованных голов Мастерами этого дела.

ЖЖ: hippy-end

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: