Ракета «Ангара» воскресла? Нет, просто и не умирала

Я уже лет этак 12 веду войну с всепропальщиками, начиная с ЖЖ, и теперь вот здесь, на площадке Дзен. Но я до сих пор не могу полностью объяснить этот феномен: вот почему людям нравится верить в то, что все еще хуже чем есть на самом деле. Причем, это относится только и исключительно к их собственной стране.

И речь тут не идет просто о критике. Я и сам обладаю неплохо развитым критическим мышлением, и если меня попросят покритиковать Путина, или правительство, Роскосмос или Российский Футбольный Союз, уж поверьте, остановить меня будет сложно. Речь о другом. Эти люди, которых называют всепропальщики, они обычно не критикуют, зачастую они просто лгут. Ну или не лгут, а действительно верят в ложь, тут уж не знаю, я так и не научился определять где там заканчивается сознательная ложь, а где начинается святая вера в эту ложь.

Примеры? Да пожалуйста. Сравнительно недавно я начал получать в комментариях сообщения типа: «Ну что твой Суперджет, все, конец?». Я полез Яндекс, начал искать информацию, может я что-то пропустил, может проект закрыли, не выполнив твердые контракты? Но ничего не нашел, все нормально, самолет производится, летает. Но подобные комментарии продолжают появляться. И не важно, что это ложь. Если им написать, что Путин подписал указ о выделении каждому по миллиону рублей, они же не поверят, они пойдут в Гугл, проверят. Но почему-то они охотно верят и не проверяют лишь информацию определенного толка, о том, что в России все плохо они верят сразу, охотно и без проверок.

Или второй пример, они все верят в то, что проект «Ангара» отменили, признав неудачным. Вот откуда они это взяли, кто это вбросил первым?

Ну значит на фото ниже не иначе как чудесное воскрешение.

Это полностью собранная «Анагара-А5» с боковыми блоками на Контрольно-испытательной станции Центра Хруничева. Замечаний нет, до конца года ракету передадут на космодром «Плесецк» для подготовки к старту.

А теперь добро пожаловать в комментарии, там будет весело 🙂 Фантазии всепропальщиков можно только позавидовать, они обязательно выкрутятся.

Кстати, а вот фото ниже, это уже космодром восточный, где с опережением графика идет строительство стартового стола под «Ангару»

Это из той же оперы, мне в комментариях часто пишут «Ну что, где этот ваш Восточный?». Они реально верят в то, что его так и не построили.

И меня иногда спрашивают — зачем тебе это, ты же их не переубедишь. Конечно нет, их невозможно переубедить, так как это не из области убеждения, это из области психических расстройств. Но мне просто интересно. Ну как натуралист любит наблюдать за природой, и не думая её менять, так и я люблю наблюдать за всепропальщиками, они действительно очень забавные.

https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: