«Из тени»: американский сюжет об управлении сознанием через информацию

Единственная субстанция, которую человек потребляет в больших объёмах, чем информация, это воздух. Но и это не точно. Ведь нет шкалы, которая бы позволила сравнить объёмы вдыхаемого за сутки воздуха с объёмами проникающей в мозг за те же сутки информации.

Огромные потоки байтов, приходящих к нам с экранов телевизоров, компьютеров, смартфонов, через наушники, газеты, журналы, разговоры с друзьями, коллегами по работе – это то, что формирует нашу жизнь, наше сознание.

А что, если основная часть этой информации изначально подбивается так, чтобы влиять на наше сознание: фильмы, новостные сюжеты, выпуски ток-шоу, спортивные трансляции с высказанным мнением комментатора.

Теория заговора? Вполне возможно. Но всё же в зависимости от предпочтения того или иного медиапространства человек сам себя вверяет в руки тех, кто занимается медиаконтентом, кто наполняет эфиры той или иной информацией.

В западном ролике представлены данные о том, как власти влияют на информацию, как чиновники в США могут влиять даже на художественную киноиндустрию.

Казалось бы, что всё это не имеет никакого отношения к реальности, но в американском ролике «Из тени» представлены интересные свидетельства, которые вряд ли стоит полностью игнорировать:


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: