Что там в европейских интернетах ? Комментарии про житьё- бытьё

Для разнообразия  предлагаю почитать, чем  там “дышит” европейский народец. Что обсуждают в комментариях. Чем недовольны. Чего хотят.

Из разных статей на разные темы.

—————————————-

Предстоящее сборище 27 глав европейских государств, на котором будут обсуждаться коронабонды (совместная скупка долгов) и открытие внутриевропейских границ. Противостояние Севера и Юга Европы .  Решающее слово за Германией, которая пока сопротивляется.

Комментарии французов

— Надо им пригрозить, что Италия, Испания и Франция проведут референдум по выходу из Европы, тогда они успокоятся

-Очевидно, что страны, которые не умеют управлять своей страной, хотят повесить долги на всех, в то время как те, которые управляют должным образом, этого не хотят! Они не будут платить за страны, которые как бездонный колодец! Испания, Италия или Франция!

— Можно понять такие страны, как Германия. Они видят, что их французский сосед тратит не считая в течение 40 лет. Не в состоянии жить, не делая долгов . Мы уже 40 лет обещаем сократить наш дефицит, но ……А теперь надо, чтобы те, кто хорошо управляет, финансировали плохишей. Немцы правы.

— Евро был создан, ориентируясь на deutshmark, и это очень помогло Германии. Именно по этой причине в Германии заработная плата выше, а цены дешевле.Теперь другие страны также хотят того же, иначе нам придется сказать до свидания Европе, и очень скоро. Я не думал, что мы до этого дойдём, я убежденный европеист (во всяком случае до сих пор), но наблюдать, как Германия диктует свои жесткие законы без оглядки на другие страны с речами ушедшей эпохи, не делает больше Европу идеалом для нас .Мир изменился, и прежние докороновирусные ля ля ля  больше не воодушевляют. Если Европа будет плестись , как обычно, её обгонят, и она может  даже распасться на куски. Вряд ли  крохи, выделенные ЕЦБ в качестве кредитов спасут ее.

— Южные страны и Италия просто хотят денег и возможности тратить их без ограничений и контроля.

— Многие французы предпочитают оставаться в Европе, какой бы несовершенной она не была. Потому что каждый в своем углу сегодня перед лицом Китая, США, России, это просто безумие. Первая страна, которая присоединится к одной из этих держав, будет сожрана ею. Мне трудно понять, как так называемые националисты не желают сильной и независимой Европы. Ясно, что сильная и независимая Франция в наши дни просто невозможна.

— Пропасть будет намного больше, если ЕС перестанет существовать.

— Европейский союз настолько честен, что не позволяет какой-либо стране выйти из него. Поначалу это была хорошая идея. Но его булимия позволила странам войти в то время , когда они были совершенно разными, создавая дисбаланс. В системе сообщающихся сосудов нужно чтобы высокий уровень опустился, чтобы остальные поднялись. Это именно то, что происходит с бюрократией, которая стоит целое состояние и блокирует работу, для которой был создан ЕС. Для борьбы с Китаем, США, Россией нужны объединения предприятий . Но это запрещено во имя свободной конкуренции, что заставляет флагманы индустрии исчезать, они выкупаются за пределы ЕС. Значит, ЕС сама стреляет себе в ногу и действует против тех самых стран, для которых она была создана. Думаю, если она не изменится, она  погибнет.

— Нам не только не позволено конкуренция, но  теперь мы должны ещё и гарантировать их кредиты

— Сейчас самое время показать, что может Евросоюз.Если он сегодня не сможет сделать это, значит, завтра будет ещё хуже.

—————————

На начало эпидемии во Франции было 5 000 аппаратов ИВЛ.  За 50 дней 4 предприятия Air Liquide , PSA, Valeo и Schneider Electric объединившись наклепали ещё 10 000. Государство заплатило 30 млн евро. Проблема в том, что аппараты оказались не пригодными для лечения больных коронавирусом. Их использования для тяжёлых больных за три дня  может привести человека к смерти.

Комментарии

— Еще один прекрасный пример некомпетентности наших руководителей… в документации было написано черным по белому, что такие респираторы годятся только для экстренных ситуаций, в том числе для медицинского транспорта, а не для реанимации… Кроме выдачи штрафов в размере 135 евро это правительство не способно сделать ничего хорошего…. Ах да, я преувеличиваю, оно хорошо умеет лгать, оно даже наняло специалиста по лжи, который объясняет, что маски бесполезны , а мы слишком дебильны, чтобы правильно ими пользоваться.

— Нет масок, у  3/4 аптек на складе нет геля, нет тестов в достаточном количестве, респираторы не подходят, и это длится более двух месяцев!

— При таком уровне некомпетентности мы выглядим не лучше, чем китайцы с их незарегистрированными масками и халатами из туалетной бумаги…

— Как обычно, во Франции сначала делают, а потом думают

—————

Постепенный выход из карантина с 11 мая. В этот день по желанию родителей школьники  и детсадовцы пойдут в  учебные заведения. Те, кто не хочет могут продолжать учиться дистанционно. Возможно обязуют всех носить маски в транспорте.  К понедельнику обещают сообщить о дальнейших планах.

Комментарии

— Что касается возвращения  детей в детский сад и начальную школу, вариант отрицательный для большинства родителей.. ..Наблюдения, сделанные в окружении семей двух деревень к востоку от Монпелье …

— А где  взять маски?!!

— В Китае

— Я бы вам сказал где, да боюсь модератор не пропустит

— Если маски будут обязательны, то правительство должно обеспечить их наличие

— Я так ничего и не понял. Что они всё-таки собираются сделать?

— Продлить до конца месяца -затем, испугавшись 3-й волны, ещё на месяц -а потом с 4-й волны до конца года . На самом деле все эти придурки вообще ничего не знают, они все стали пророками, которые ничего не знают о будущем. На всех телевизионных площадках они полощат мозги людям, чтобы заставить поверить в то, во что никто не верит . Конец света возможно, но  это не точно, наверняка , но не обязательно, вероятно, но они должны иметь подтверждения …в сети..

— Макрон меняет свое мнение раз в день. Вчера он был за то, чтобы регионы решали сами, сегодня он против. Завтра это может зависеть от погоды….

— Хотелось бы знать по какой причине он поменял своё предложение решать регионам самим

— Невозможно контролировать, чтобы жители из регионов с ограничениями не приезжали массово в различные рестораны и магазины в регионы, в которых эти ограничения будут сняты и не привозили вирус !

— А как же делает Меркель?

— Я не знаю, почему Макрон продолжает выступать. Что бы он ни сделал, французы, зная лучше всех, что нужно делать, будут продолжать бубнить, просто прочитайте отзывы этого сайта, чтобы убедиться в этом..

———————————

Командующий Корпуса стражей исламской революции пообещал дать «решительный ответ» США, если угрозы президента Дональда Трампа» уничтожить» иранские корабли в Персидском заливе будут реализованы.

Комментарии

— Нелепая жестикуляция. Иран суммируют неудачи: обвал цен на нефть, неконтролируемая эпидемия, блокада, безработица, рецессия и падение валюты: риал официально стоит 0,000022 евро. (!!!)

— Это люди, которые ищут проблемы. Они до сих пор не поняли, что с нынешним жильцом Белого дома они могут их себе нажить.

— Трамп в действительности пытается поднять цены на нефть или, проще говоря старается вернуть голоса избирателей, пугая «возможной» войной с Ираном, учитывая опросы,в которых его рейтинг угрожающе падает, он сейчас в невыгодном положении ! У Джо Байдена 48% голосов .У Трампа только 39% голосов !

— Дональду Трампу уже давно надо было разбомбить несколько стратегических или / и ядерных объектов этой страны…

— Трамп прямо  дрожит от страха … эти неуравновешенные аятоллы лучше бы занялись тем, чтобы прокормить миллионы своих жителей..

— Эти диктаторы, религиозные для Ирана, популистские для США, манипулируют концепцией « это я самый крутой! «чтобы заставить забыть о проблемах в своей стране !

——————————————

Китай пожертвует 30 миллионов долларов Всемирной организации здравоохранения

Комментарии

— ВОЗ под сапогом у Китая. Это не улучшит имидж этой организации

— Спасибо, господин Си Цзиньпин, вы хороший диктатор. ВОЗ будет Вам благодарна. Вы можете гордо объявить, что допустили ошибку в публикации ваших смертей и уменьшить их числа на 80 процентов. Директор, ваш друг, подтвердит.

— Китай — колосс на глиняных ногах… С 30 миллиардами долларов они очень далеки от того, чтобы конкурировать с суммами, которые давали американцы. Я полагаю, что мы находимся на рубеже новой холодной войны, той, где США подсчитывают китайские дивизии..

— Разобщенные штаты перед тысячелетним Китаем ? Вы ошибаетесь , говоря о победителе …

— 4 421 500 000 долларов : это бюджет ВОЗ в 2018-2019. Я только что отправил 20 евро для «Врачи без границ», вы завтра напишете статью об этом ? Тем не менее, это то, что происходит с 30 миллионами пожертвований Китая…

— Было бы лучше, если бы его вклад был рассчитан пропорционально его населению, а не претендовал на щедрость путем пожертвования.

— Мы отправим им счёт на сумму, в которую коронавирус обошёлся Франции….похоже, у них куча долларов….

—  Какая наглость ! Этого явно недостаточно, чтобы «оплатить » ответственность этой страны за эту катастрофу.

— Капля в море,которая, учитывая китайский профицит бюджета, не снимает с него ответственности.

— Китай далек от  450 миллионов долларов, которые США выделяли ВОЗу.

— Когда международными организациями руководил и управлял Запад, проблем не было, но с этой новой сменной  системой управления  , теперь это катастрофа.

— 2 вещи: ЕС должен бойкотировать ВО. И  посадить на карантин Китай на 100 лет.

— ВОЗ продана Китаю… как кофе Максвелл

-После Pax America мы переходим к Pax China. Возможно, мир ничего не выиграет от обмена !

———————————————

Немцы плевались во французов в магазине и кидали в них яйца на улице со словами” убирайтесь в свою корона Францию”. Речь идёт о французах, живущих на границе с Германией и ездящих туда на работу или за покупками. Перед двумя тысячами француженок, работающих там уборщицами , предприятия закрыли двери

Комментарии

— Раз уборщицам отказывают из-за их французского гражданства ,вот и прекрасно, скоро немцы будут умолять их поскорее вернуться , когда зарастут грязью , не опустошенные мусорки, пыль,… ! И им нужно будет  просить повышения зарплаты, чтобы начать все сначала … !

— Извинения и просьбы о прощении… мы ждем их от них. Они с лёгкостью объявляют войны , с иллюзией, что они сильны !Но мы находим их похороненными по трое в могилах на своих  кладбищах в Нормандии. Вдали от наших памятников, где покоятся по их коллективной вине французы и союзники-часто такие молодые

— Это не нормально, но логично. Они единственные настоящие победители этой «Европы». Достаточно посмотреть на графики развития индустрии французских и немецких отраслей. Их эволюция была обратно пропорциональна. Во Франции одни боготворят Германию,  для них это модель во всем. Другие, в лучшем случае, презирают их, в худшем она для них не существует…Возрождение немецкого национализма, вопиющее чувство превосходства (нравится это или нет, они просто приезжают, чтобы хорошо провести время на юге Европы и во Франции в том числе, мы хороши только в этом; «счастлив, как Бог во Франции» говорит их пословица)… Возможно, пришло время признать, что в паре один из двух членов «менее равен другому» и попытаться немного разнообразить нашу » дружбу»

— Немцы-не наши друзья, они никогда ими не были, и никогда не будут, напротив, все время мы с ними воевали. Во время этого кризиса немцы еще раз доказали свой эгоизм и национализм. Пришло время поставить крест на Европе и восстановить наши границы, в том числе и с немцами.

— Франция воевала с Англией регулярно со времён Столетней войны до Первой мировой . Она провела почти столетие, пытаясь аннексировать итальянские государства. Вся восточная треть нынешней Франции была кусок за куском оторвана от Священной империи. Эльзас был разорен с невообразимым варварством, прежде чем сдаться французским войскам, которые отнюдь не намеревались останавливаться на Рейне. Пруссия была великим союзником Франции против Австрии. У вас мнимые враги. Самоизоляция может вызывать параноидальный бред.

— Моя жена-немка, я жил и работал в этой стране, где у меня есть не только семья, но и много друзей и знакомых. Вы сильно ошибаетесь в немцах. Они, как и мы , имеют свои качества и недостатки и часто восхищаются Францией за ее качества, которых у них нет. Речь идет не о восстановлении абсурдных границ, а об уважении наций, с их характерами и спецификой, вместо того чтобы всех объединять, о чем Европа забыла . Я уточняю, что я по происхождению лионец.

— Во Франции несколько недель назад мы так же реагировали на китайцев в Париже. Это не нормально, но по-человечески можно понять

— У нас полно народа, которые просят медперсонал, являющийся их соседям, покинуть здание, в котором они проживают, боясь заразиться.

— Немецкие туристы не часто показывают свою … вежливость … когда они приезжают во Францию. В других местах, в Италии, в Праге, например, они могут вести себя вообще отвратительно.

— Незачем пересекать границу ездить за покупками. Это называется искать приключений на свою задницу

— Немцам не следует нас оскорблять … они оставили после себя неизгладимый след в истории Франции, а затем мировой… только создание ЕС позволило взаимную дружбу

— Идиоты есть везде. А пока немцы и голландцы могут начать закупать гидрокостюмы, так как их летний отдых будет скорее всего на Северном море при 15 градусах, а не на Лазурном берегу  или на атлантическом побережье.

— Неплохая идея ! Я согласен с вами, что везде есть идиоты, и единичные инциденты  не следует рассматривать, как что-то постоянное.

— Враждебность может обернуться против них , учитывая отсутствие солидарности, которую эта страна продемонстрировала по отношению к другим членам ЕС. Мне кажется, что их поведение и отсутствие взаимопомощи, демонстрирует границы той Европы, о которой мы мечтали

— Национализм-это война ! С величайшей мудростью Миттеран торжественно произнес эту фразу в Европарламенте в 2016 году, более чем когда-либо, мы должны разрушить «пограничный» барьер, это урок, который европейцы должны вынести из этой истории с  коронавирусом. Если бы Европа была сильнее и солидарнее, Италия и Испания не имели бы столько жертв

— В 2016 Митерран уже давно был в могиле

— Полностью согласен. Мы должны снова и снова пытаться создать солидарную Европу, даже если эта цель очень трудна и еще далека. Ибо если мы откажемся, эгоизм снова одержат верх, и мы окажемся добычей для других великих мировых держав, которые только и ждут ослабления Европы, чтобы закабалить нас. Союз- это сила.

—————————-

Дистанционное обучение на самоизоляции. Отсутствие домашнего компьютера, в некоторых классах до 40 процентов учеников их не имеют, плохое подключение к интернету, трудности в понимании письменных инструкций учителей или просто отсутствие мотивации. Таковы причины, по которым некоторые ученики не учатся с момента карантина.

Комментарии

— Половина учеников, которые подключаются к платформе, чтобы следить за уроками моей жены (она учитель), делают это через смартфон.

— Что касается меня, я потратил 2 дня, пытаясь подключить небольшой ноутбук с XP, но так и не смог. Проблема. с версией, и я  не разбираюсь в информатике.

— Не каждый может иметь родителей-учителей или родителей с достаточным уровнем образования

-. У меня проблема со старым компом, проблемы с доступом к онлайн-приложениям.

— Вы всегда можете установить обновленный Linux на старый ПК, с самой последней версией Firefox ! И Windows 10 . И не нужно экономить. Одни бедняки курят, другие со смартфонами. Сегодня компьютер необходим для обучения. Отказываемся от десятка пачек сигарет в год,  и покупаем комп!

— Профессия учителя недооценена и малооплачиваема, хотя это тяжелая работа

— Дети говорят, что мотивирует их идти в школу, это приятели

— Учителя оказались, без подготовки , без нужного количества материала, отсюда и неравенство. И школьники тоже  не  самодостаточны, чтобы работать из дома. Школьная система во Франции довольно пассивна (учитель говорит ученик слушает)

— Изоляция выявляет  аспект, который в обычное время остается в тени или отбрасывается в сторону, сознательно или нет. Дети, изолированные друг от друга, оказываются ответственными  сами за себя, а чувство ответственности и зрелость не обретаются в одночасье. Оказалось, что король голый. Пассивная сторона, о которой вы говорите, уже не так распространена во французских школах. Это связано с тем, что ученики все чаще работают в группах во время занятий, и этот аспект ответственности и зрелости разбавляется, поскольку дети, наиболее мотивированные на учёбу, часто оказываются дестабилизированными теми, кто рассматривает учебное заведение в первую очередь как место общения с друзьями и возможностью отвлечься. Этому, возможно, способствует тот факт, что школы часто рассматриваются как места, где дети находятся в безопасности во время работы их родителей, что не является ролью школ, но всплывает на поверхность, как только   возникает отсутствие учителя, болезнь или как сейчас, когда они находятся в изоляции

— Это невообразимо, что каждая из 20 семей не имеет компьютера и / или подключения к интернету и / или принтера! Мы же в 2020 году… менее чем за 500 евро можно купить компьютер, экран и принтер…!

— Когда доходы заставляют считать копейки, компьютер и принтер становятся излишней роскошью

— Не забывайте, что есть ещё деревни, где в принципе нет интернета

— Я преподаю в бедном небольшом городе…у моих учеников далеко не у всех компьютеры, и когда в семье не один ребёнок, приходится делиться им со всей братией, которая иногда очень многочисленна…вы понимаете масштабы проблемы? Поэтому они делают, как они могут с смартфонами более или менее в хорошем состоянии…они делают на листе и фотографируют копии перед отправкой…когда они умеют отправлять письма!

— Хотя бы один комп на семью- это уже не плохо

— Большинство детей не нуждаются в ПК в обычное время. И когда они становятся подростками, компьютер служит им больше для игры, чем для работы.

Младшие школьники не должны иметь доступ в интернет, а школьники постарше должны иметь ограниченный и контролируемый доступ (для их безопасности, заботы о конфиденциальности

— Учёба в изоляции немного похожа на каникулы

———————————

Перевод с французского Parhonf

https://www.20minutes.fr/politique/2765563-20200422-coronavirus-relance-economique-frontieres-

https://fr.news.yahoo.com/enquête-franceinfo-coronavirus-france-fabrique-053206618.html?

https://www.lefigaro.fr/emmanuel-macron-annonce-aux-maires-de-france-que…

https://www.lefigaro.fr/international/en-iran-le-chef-des-gardiens-prome…

https://www.lefigaro.fr/conjoncture/la-chine-va-donner-30-millions-de-do…

https://www.lefigaro.fr/international/coronavirus-l-allemagne-condamne-des-actes-anti-francais-20200413

https://www.20minutes.fr/societe/2751215-20200330-coronavirus-aucune-nou…

parhonf
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: