В США сеть супермаркетов ввела лимит на продажу мяса в одни руки

Опасения по поводу нехватки мясных продуктов в условиях пандемии коронавируса стали усиливаться в США в связи с тем, что многие мясоперерабатывающие предприятия страны прекратили работу.

Одна из крупнейших американских сетей магазинов Costco на фоне этого ввела ограничения на продажу мяса, чтобы дать возможность большему числу покупателей приобретать продукцию. Посетителям разрешено покупать не более трех упаковок, пишет «Ридус».

Такие меры связаны с тем, что уже несколько мясоперерабатывающих заводов закрылись из-за того, что работники заразились коронавирусом.

Ранее американский президент Дональд Трамп подписал указ, который приравнивает заводы по переработке и производству мяса к оборонным предприятиям, что позволит им работать в условиях пандемии коронавируса, напоминает «Газета.ру».

27 апреля председатель совета директоров компании Tyson Foods Джон Тайсон заявил, что инфекция разрывает производственные цепочки, американским фермерам некому продать свой скот.

В настоящее время некоторые из крупнейших мясоперерабатывающих заводов закрылись после того, как тысячи сотрудников по всей стране получили положительный результат теста на коронавирус.

Особенно сильно пострадали заводы по переработке свинины, причем три крупнейших в Соединенных Штатах прекратили работу на неопределенный срок — Smithfield Foods в Су-Фолс, Южная Дакота, JBS по переработке свинины в Уортингтоне, штат Миннесота, и завод Tyson Foods в Ватерлоо, штат Айова. Эти три предприятия производят 15% от всей американской свинины.

https://iz.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: