Явление элиты

У нас НЕ происходит смена элиты. У нас происходит ЯВЛЕНИЕ элиты.

Сегодня мы не можем сказать, что в России происходит смена элиты, потому что сегодня становится понятно, что долгое время её просто не было. Точнее — её не было ВИДНО. И вот глядя на сдувающихся Венедиктовых, Навальных, Кудриных и Грефов, Макаревичей и прочих, мы слегка недоумеваем:

А как эти лузеры и мудаки вообще сумели нас убедить, что являются элитой? Мы же долгое время считали эти лохмотья пены правда чем-то заслуживающим внимания, что-то значащими, что-то могущими…

Краем глаза я посмотрел один из выпусков на канале Собчак: она там болтала про светскую жизнь с подобными себе господами и дамами, впрочем, действительно представляющими это малоприятное явление — ту самую светскую жизнь… Так вот:

Они там с грустью говорили, что уже много-много лет, очень быстро после прихода Путина, чиновникам было запрещено шляться по балам и прочим подобным мероприятим. Бизнесменам — да, можно, артистам и прочим околоблизким — можно, чиновникам — нельзя. Один раз и очень давно туда по молодости да по незнанию забрёл один мелкий мэр и через пару месяцев слетел с должности.

Я восхитился не только системностью и правильностью подхода, но и ТИШИНОЙ, с которой это было сделано! Оказывается, это уже много лет как есть, а мы даже не знаем!

А потом стали появляться новые люди. Хотя это неверное слово: люди появились очень давно, а вот замечать их мы стали и правда недавно.

Собянин — очень типичный пример, обратите внимание. На нём можно хорошо проследить то, о чём я говорю.

Путин призвал Собянина в свою команду ОЧЕНЬ давно, прям совсем! Когда в 2005 году начал чистить ряды власти от касьяновской оккупации, то Собянин возглавил Администрацию президента. До этого её возглавлял Медведев, который пошёл в вице-премьеры, если помните.

Собянин — ни разу не «питерский», как это всем прекрасно известно, но зато, забегая вперёд, он за эти годы — я повторяю, с 2005 он с Путиным — наш Сергей Семёныч собрал свою команду, профессиональные кадры, которых уже он сам нашёл, вырастил, поднял так же, как его нашёл и поднял Путин. Сегодня эти кадры возглавляют страну: вице-премьер Хуснуллин, минэк Решетников.

Но это сейчас, а тогда мы и знать Собянина не знали! Тихо возглавил АП в 2005, тихо перешёл в правительство на аналогичный пост в 2008 году вслед за Путиным (стал вице-премьером, возглавившим аппарат правительства). Всё это оставалось за кадром для нас…

Мы узнали про Собянина в 2010 году, когда он стал мэром Москвы.

А помните, недавно совсем, эти визги бесконечные: кто такой этот ваш Мишустин? Почему мы его не знаем? Кого вы премьером назначили?!.

Очень долго громким и шумным пиздаболам позволяли ИЗОБРАЖАТЬ власть и даже прикидываться властью, выступать перед камерами, привлекать внимание. И со стороны они правда казались элитой. Допускаю, что они даже сами верили в то, что элитой являются.

Настоящую элиту тем временем вообще никто не знал! Не только деньги любят тишину: хитрый дядя Вова всех наебал!

Обычно подлючие бизнесмены любят свою грязь прятать в тишине, чтобы никто не обсуждал их делишки. А вот власть они стараются лишить такого преимущества — власть всегда на виду. НО!..

Наши либералы — они потому и НЕ ЭЛИТА, они потому и названы мною по заслугам лузерами и мудаками, что понять этого не могли никогда!

Либералы наши — тщеславны! Они хотят внимания, восторгов, хайпа! Кстати, среди этой «элиты» вообще много артистов!.. Бизнес всеми силами от внимания прячется. Власть рада была бы спрятаться, да тот же бизнес не даёт.

А вот либералы — Д, б! — сами всегда сами лезли в камеры, привлекали к себе внимание. И дядя Вова им с радостью это позволил.

Путин сделал с либерастами то же, что украинские олигархи сделали с Зеленским — превратили его в ширму для своей настоящей власти.

Либералы на виду, привлекают к себе внимание, и всем кажется, что они и есть власть и элита, что на них надо сосредоточиться, за ними следить.

А тем временем росла настоящая элита — тихая, никому не известная. Про них даже сенсацию не создашь: их просто никто не знает! Кому какое дело, что сотворил скучный ноунейм?!. Кого это заинтересует, кто будет за этим следить?

Хе-хе-хе, а эти дебилы ещё говорили всегда, что дядя Вова не умеет в пиар :))) Да что вы говорите! Он вас на поле пиара просто уделал, переиграл как детей!

Но помимо пиара была и серьёзная системная работа по созданию прогосударственной элиты.

Я много раз слышал вопросы: а почему Путин не сделал то, это, пятое, десятое? А кто мешал раньше?

Элита в стране (уж простите за неприятную взрослую правду) — это люди, которым ВЫГОДНО, которые получают выгоду.

После 1991 года у нас осталась только АНТИгосударственная элита, которая извлекала выгоду от разворовывания государства. Кстати, на Украине и до сих пор другой элиты нет…

В России очень долго не было элиты, которая получала бы выгоду от СУЩЕСТВОВАНИЯ государства. Точнее, эти люди были крайне слабы: за ними не стояли бизнесы, финансовые потоки, возможности и все прочие аспекты красивого общего слова ВЛИЯНИЕ.

А вот теперь, когда закрутился оборонный комплекс, вырос класс госкорпораций, а также олигархов, работающих с госзаказом — теперь стало ВЫГОДНО, чтобы государство сохранялось, потому что убери государство — и они все станут никем.

Теперь Россия стоит на надёжном фундаменте: теперь есть люди с деньгами, связями, с огромным ресурсом для того, чтобы охранять свой интерес. Этим людям нужно государство, и благодаря государству у них есть ресурс для охраны своих интересов.

Вырос целый класс элиты, которая ЗАИНТЕРЕСОВАНА в сохранении государства. А не в майдане, сдаче всего Вашингтону и разворовывании остатков.

Вот, что сделал Путин за 20 лет. Это и было государственное строительство. Пока клоунам было позволено изображать власть и даже искренне заблуждаться, что они властью являются, строилось государство и росла НАСТОЯЩАЯ элита, а не клоунская ширма.

А теперь элита просто выходит из-за ширмы. Им больше не надо прятаться. А мы смотрим на осыпающихся либерастов, которые всё проиграли за 20 лет, и недоумеваем: как мы вообще могли так заблуждаться и правда считать этих клоунов серьёзными людьми? Они же лузеры! Настоящие дурачки.

Либералы проиграли — честно проиграли всё — за эти 20 лет. Их не обманывали, с ними не шулерствовали в покер. Их обыграли умом.

Либералы так долго пытались победить подлостью, наглостью, хайпом, хитростью — но их обыграли чистым умом, хорошим стратегическим замыслом и умелым его воплощением.

Поэтому, господа, возвращаюсь к тому, с чего начал:

У нас НЕ происходит смена элиты. У нас происходит ЯВЛЕНИЕ элиты.

Это даже нельзя назвать приходом, потому что эта элита пришла давно. Просто сейчас она выходит и называет вещи своими именами. И сразу становится видно, кем были долгие годы все эти клоуны, которых мы ОШИБОЧНО полагали элитой.

ЖЖ: albert-lex


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: