Мировая политика #274,275,276,277. Что происходит в Иране? Контратака Трампа — Обамагейт. Видеосовещание Президента России. Игорь Панарин

Большинство фильмов, показанных в праздничные дни российскими телеканалами, были посвящены началу войны, а тема освобождения Европы от фашизма была почти не раскрыта. Об Уральском гвардейском танковом добровольческом корпусе «чёрных ножей» в Перми сняли документальный фильм. Уральские рабочие обратились к Сталину с просьбой о создании добровольческого танкового корпуса. Несколько лет назад корпус восстановлен. На знамёнах частей корпуса 54 боевых ордена. В его рядах воевали 38 Героев Советского Союза. Рабочие изготовили танки и пошили форму сверх нормы. А также сделали каждому танкисту по чёрному ножу, которые обычно выдавались разведчикам. Именно по этим ножам дивизия получила своё прозвище от фашистов, которые панически её боялись. Танки «чёрных ножей» вошли в Берлин, освобождали Прагу. Нужен художественный фильм о дивизии Черных ножей.

Обзор новостей мировой политики от профессора Игоря Панарина, доктора политических наук, стратегического аналитика, ведущего мирового специалиста по информационной и гибридной войне, автора более 20 книг по тематике гибридной и информационной войны.

Игорь Панарин: Мировая политика #275. Что происходит в Иране?

Игорь Панарин: Мировая политика #276. Видеосовещание Президента России

Игорь Панарин: Мировая политика #277. Контратака Трампа — Обамагейт

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: