Мировая политика #284,285,286. О перестановках в Казахстане. О ситуации в Афганистане. О текущем моменте: борьба проектов. Игорь Панарин

Второго мая 2020 года с поста руководителя Парламента ушла, в соответствии с указом президента Казахстана Дарига Назарбаева. Освободившийся пост занял четвёртого мая 2020 года 49-летний Маулен Ашимбаев. Что означают перестановки в руководящем составе. Девятого мая 2020 года состоялся телефонный разговор Назарбаева и Путина. Новый руководитель казахстанского Парламента — аналитик и политолог, автор кандидатской диссертации по проблематике политического транзита власти. Получил степень магистра в США. Занимал ряд важных должностей в руководстве Казахстана, в том числе был директором Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК. Дальнейшая политическая судьба Дариги Назарбаевой. Политическое состояние Казахстана пока неопределённое, но стабильное. Все руководители Казахстана из старшего жуза. Важно, чтобы Россия и Казахстан были в единении.

Обзор новостей мировой политики от профессора Игоря Панарина, доктора политических наук, стратегического аналитика, ведущего мирового специалиста по информационной и гибридной войне, автора более 20 книг по тематике гибридной и информационной войны.

Игорь Панарин: Мировая политика #285. О ситуации в Афганистане

Игорь Панарин: Мировая политика #286. О текущем моменте: борьба проектов

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: