Мировая политика #307,308,310. Почему развалился СССР. Поправки в Конституцию и Идеология России. Совещание Президента России по экономике. Игорь Панарин

Почему развалился Советский Союз. Китайцы очень переживают, что Китай может так же развалиться. Развал СССР — это проигрыш в мировой информационной войне. Черчилль — главный враг Советского Союза — предложил план «Рэнкин» в 1943 году. Цель была заменить Гитлера и напасть на СССР. Первого июля 1945 года планировалась операция «Немыслимое» — новое нападение на СССР. Хрущёв в 1957 году убрал контрразведывательное обеспечение руководителей партийных структур. К 1977 году в СССР была создана агентура влияния, которую удалось продвинуть на высокие руководящие посты. Второе крупное поражение — назначение Горбачёва на пост лидера страны. 88% кадров им было заменено. Золотой запас уменьшился в 10 раз, внешний долг вырос в 5,5 раз. Горбачёв осознанно работал на развал Советского Союза. В КГБ СССР было несколько групп. Ключевая негативная фигура здесь — предатель генерал Калугин. Яковлев перенацелил информационные средства СССР на антигосударственную деятельность.

Обзор новостей мировой политики от профессора Игоря Панарина, доктора политических наук, стратегического аналитика, ведущего мирового специалиста по информационной и гибридной войне, автора более 20 книг по тематике гибридной и информационной войны.

Игорь Панарин: Мировая политика #308. Поправки в Конституцию и Идеология России

Игорь Панарин: Мировая политика #310. Совещание Президента России по экономике

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: