Как выглядят полки супермаркета, если с них убрать всё импортное. Провели эксперимент, результат на фото

Меня постоянно спрашивают в комментариях, что будет, если из супермаркетов пропадет импорт, мол что же мы тогда будем покупать. К счастью нашлись те, кто провел такой эксперимент, и реально убрал с полок весь импорт. И то что получилось напоминает кадры из какого-то фильма про апокалипсис.

Правда здесь есть один нюанс: это супермаркет Edeka, г. Гамбург, Германия.

Но почему бы подобный эксперимент не проделать у нас? Да потому что нет смысла, полки заметно не изменятся. Ну да, пропадут некоторые фрукты, часть спиртного… да и все пожалуй. Все остальное останется на полках.

Некоторые могут возразить, мол это если продуктовые магазины, а если взять магазины электроники? Ну да, тут уже будет куда заметнее, согласен. Останутся холодильники, стиральные машины, телевизоры, некоторые газовые и электроплиты, вытяжки, газовые и электрические котлы, бойлеры, и еще кое что по мелочи. Вот только в Германии все будет еще хуже. Просто потому, что практически все ведущие производители бытовой техники и электроники из Германии свое производство давно вывели если не в Китай, то в лучшем случае в Венгрию, Словению или Польшу… ну и в Россию, конечно. Так что и тут мы обойдем Германию, хотя и не так убедительно как в случае с продуктами.

С другой стороны, в случае мирового трындеца, вы что будете, кофеварки и чайники есть?

И вы только не думайте, что я это говорю чтобы ткнуть пальцем «а у них там черных линчуют». Нет нет, это лишь хорошая иллюстрация того, как устроен современный мир. Хорошо ли, плохо ли, но это так. И Россия в этом мире не так уж и плохо выглядит, по крайней мере стратегически важные товары, такие как продукты питания, мы производим сами.

https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: